+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

IBM анонсировала Spectrum Fusion - контейнеризированную версию масштабируемой параллельной файловой системы

IBM анонсировала Spectrum Fusion - контейнеризированную версию масштабируемой параллельной файловой системы

IBM анонсировала контейнеризированную версию масштабируемой параллельной файловой системы Spectrum Scale под названием Spectrum Fusion. Spectrum Fusion сочетает в себе возможности Spectrum Scale с программным обеспечением IBM для защиты данных. Новинка будет предлагаться и в составе решения для гиперконвергентной инфраструктуры (HCI), которое должно появиться во второй половине 2021 года, и как исключительно программное решение SDS, которое должно появиться в 2022 году.

Версия HCI, по словам разработчиков, станет первой в отрасли гиперконвергентной системой, ориентированной на контейнеры. Хотя конкурирующие системы HCI поддерживают контейнеры, большинство из них в большей степени ориентировано на виртуальные машины. Spectrum Fusion будет поддерживать многоуровневое хранение и получит интеграцию с Red Hat OpenShift для единой поддержки и оркестрации нагрузок в облаках, ЦОД и на периферии, а также с Red Hat Advanced Cluster Manager (ACM) для управления несколькими кластерами OpenShift.

Spectrum Fusion будет интегрирована с IBM Cloud Satellite, что позволит развёртывать и запускать приложения в локальных, периферийных и облачных средах, обеспечивая безопасный и унифицированный слой с набором облачных услуг для клиентов. Это позволит предприятиям полностью управлять всеми сервисами с помощью единой панели управления в незавимисости от того, где они развёрнуты физически.

Как утверждает IBM, Spectrum Fusion предоставляет клиентам упрощённый способ поиска данных в масштабах всего предприятия. Также IBM заявила, что организации будут управлять только одной копией данных, т. е. нет необходимости создавать дубликаты при перемещении рабочих нагрузок приложений в рамках компании, что упрощает функции управления и оптимизирует аналитику и ИИ.

Другие новости

Лучшая цена