+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Huawei представила платформу смешанной реальности Cyberverse

Huawei представила платформу смешанной реальности Cyberverse

Huawei представила платформу смешанной реальности Cyberverse, которая, как утверждает компания, позволит людям лучше понимать мир вокруг них. Решение объединяет возможности виртуальной и дополненной реальности, совмещая цифровые объекты с реальным миром.

Во время презентации технологии на мероприятии Huawei Developer Conference 2019 было показано, как человек наводит камеру на здания офиса Huawei в Дунгуане и немедленно получает подробную информацию о номерах зданий, маршрутах, количестве и расположении свободных помещений и т. п. Кроме того, было продемонстрировано, как технология позволяет играть в игры, подобные Pokemon Go.

В Huawei утверждают, что Cyberverse может найти применение в туризме, когда при наведении камеры смартфона на какой-то объект путешественник будет видеть информацию о нем — о музее, скульптуре или маршруте до достопримечательностей.

Также сервис может пригодиться при совершении покупок: человек сможет видеть данные о характеристиках товара, его стоимости и наличии размеров, не заходя в магазин. Наконец, производитель видит в технологии возможности для использования в больницах, вокзалах, аэропортах и других общественных местах.

К ключевым возможностями Сyberverse разработчики отнесли получение данных от различных источников, простой в освоение комплект разработчиков, канал связи с рекламодателями, пополнение библиотеки 3D-моделей, разметка пространства с помощью собственного смартфона, пререндеринг объектов в облаке и точное определение положения объекта (около 1 градуса).

Согласно дорожной карте проекта, к четвертому кварталу 2019 года пять различных площадок будут оцифрованы в платформу, а ко второй четверти 2020-го их число возрастет до 100

Другие новости

Лучшая цена