+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Hewlett Packard Enterprise (HPE) анонсировала запуск HPE Right Mix Advisor, призванного помочь бизнесу развивать стратегию по работе с гибридным облаком

Hewlett Packard Enterprise (HPE) анонсировала запуск HPE Right Mix Advisor, призванного помочь бизнесу развивать стратегию по работе с гибридным облаком

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) 19 марта 2019 года анонсировала запуск HPE Right Mix Advisor – предложения, призванного помочь бизнесу развивать свою стратегию по работе с гибридным облаком. HPE Right Mix Advisor рекомендует, какие нагрузки и приложения лучше переместить в публичное облако, а какие лучше оставить в частном, и как перераспределить эти нагрузки, чтобы добиться правильного гибридно-облачного микса, соответствующего конкретным потребностям того или иного бизнеса.

Для многих организаций определить нужное им соотношение является значительной проблемой ввиду сложности их среды и темпов, с которыми меняются технологии и бизнес. HPE Right Mix Advisor – это системный подход, необходимый бизнесу, чтобы с уверенностью развивать свою стратегию по работе с гибридным облаком, утверждают в HPE.

«ИТ-руководители отмечают, что нахождение оптимального варианта для их индивидуальных нагрузок является одним из главных вызовов. Прошлые подходы, основанные на лучших практиках и аналитике вручную, требуют слишком много финансовых и временных затрат»

Согласно заявлению разработчика, HPE Right Mix Advisor выстроен на основе опыта использования более тысячи гибридных облаков, практик Cloud Technology Partners и RedPixie и возможностей автоматического обнаружения iQuate. Миллионы единиц данных оперативно собираются из ИТ-среды заказчика, из баз данных управления конфигурации, как например ServiceNow, и из внешних источников, таких как модели ценообразования поставщиков облачных решений. К примеру, в ходе одного из использований HPE Right Mix Advisor было изучено девять миллионов IP-адресов из шести центров хранения и обработки данных.

Используя собственные инструменты и алгоритмы размещения, эксперты HPE Pointnext анализируют данные совместно с ИТ-командами заказчика. В результате формируются объективная, основанная на данных рекомендация по созданию правильной стратегии распределения нагрузок, поэтапный план её реализации и необходимая для этого экспертиза, отметили в HPE.

Со слов разработчика, построение правильной стратегии использования гибридного облака может помочь бизнесу:

  • Сократить время на перераспределение нагрузок с нескольких месяцев до недель
  • Снизить риск плохо проведённого перераспределения
  • Контролировать затраты на перераспределение и правильно прогнозировать текущие затраты
  • Предотвратить перерасход и «неожиданности» после перераспределения
  • Инвестировать с уверенностью, благодаря решениям, основанным на данных

«HPE Right Mix Advisor позволяет организациям получить знания и методологию, необходимые им, чтобы развивать инновации, обеспечивать предсказуемое и оптимизированное обслуживание клиентов и оставаться конкурентоспособными».

Как отметили в HPE, при типичном использовании HPE предоставляет конкретный план действий в течение недель, тогда как прежде бизнес мог месяцами пытаться освоить процессы вручную. HPE установила, что перераспределение правильных нагрузок между нужными гибридными облаками может привести к сокращению совокупных затрат на 40 процентов. Эксперты HPE Pointnext часто обнаруживают, что более половины приложений можно перевести на облачную модель – публичную или частную – а остальные можно сделать более похожими на облако, благодаря интеллектуальной автоматизации и модели «как услуга». HPE Right Mix Advisor придаёт ускорение и точность процессу определения правильного варианта для всех приложений и создаёт фундамент для нужного бизнесу микса, который можно потом настраивать в соответствии с меняющимися потребностями.

HPE Right Mix Advisor – это компонент стратегии компонуемого облака HPE, которая позволяет ИТ-директорам внедрять облачные решения быстро, масштабно и экономически выгодно в рамках всего бизнеса и ИТ-среды, используя смесь технологий, приносящих нужные им результаты в настоящем и в будущем, подчеркнули в HPE.

Другие новости

Лучшая цена