+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Google Поиск получил функцию произношения, позволяющую практиковаться прямо в Поиске

Google Поиск получил функцию произношения, позволяющую практиковаться прямо в Поиске

В среднем пять раз в неделю пользователи по всему миру задают Google Поиску языковые вопросы: ищут определения или переводы слов и проверяют, где ставить ударение. Чтобы сделать все это еще удобнее, Google добавил в Google Поиск несколько новых функций.
 
Google запускает функцию произношения, которая позволяет практиковаться прямо в Поиске. Кроме того, Google добавил изображения в словарь английского языка, чтобы у определений и переводов был визуальный контекст. 
 
Повторение — мать учения
 
Исследования показали, что практика произношения помогает учить новые слова. С запуском новой функции вы сможете практиковаться прямо в Поиске — произнесите слово в микрофон, и Поиск укажет вам на неточности. Сначала новая функция будет доступна для американского английского, в будущем она появится и на испанском языке.
Функция работает так: сначала технология распознавания речи анализирует слово по отдельным звукосочетаниям. Затем с помощью машинного обучения произнесенное слово сопоставляется с тем, как оно должно звучать по расчету алгоритма. В случае расхождений будет показано, в каком слоге сделана ошибка и как исправить произношение.
 
Иллюстрации оживляют слова
 
Начиная с сегодняшнего дня, при поиске перевода или определения слова на английском языке вы увидите и изображения. Эта функция поможет со словами, имеющими несколько значений, таких как “seal”. Поскольку не все слова можно легко описать с помощью изображений, Google начал с существительных, но в дальнейшем добавит картинки к другим словам и продолжит улучшать функцию. Изображения в словарях будут доступны на английском языке с сегодняшнего дня.
Достижения в области распознавания речи и машинного обучения могут изменить способы изучения языков. Google надеется, что новые функции помогут вам практиковать, визуализировать и запоминать новые слова. В будущем Google планирует запустить функции на других языках и диалектах.

Другие новости

Лучшая цена