+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Fujitsu объявила о расширении портфеля решениями на базе систем Commvault HyperScale Appliance

Fujitsu объявила о расширении портфеля решениями на базе систем Commvault HyperScale Appliance

Fujitsu объявила о расширении портфеля решениями на базе систем CommvaultHyperScale Appliance, тем самым предоставляя заказчикам широкий выбор возможностей для резервного копирования данных в соответствии с потребностями их бизнеса и бюджетами.

Как отметили в Fujitsu, гиперконвергентные системы Commvault HyperScale Appliance созданы на базе архитектур с горизонтальным масштабированием, развернутых на мощных серверах Fujitsu PRIMERGY. Системы позволяют удовлетворять потребности заказчиков в хранении постоянно растущих объемов данных, обеспечивая возможность увеличения, как производительности, так и емкости, и оптимизировать расходы практически также, как при использовании облачных решений, однако в случае использования Commvault HyperScale Appliance критически важные данные хранятся локально. Широкие возможности для масштабирования делают эти системы, по мнению производителя, оптимальным решением как для компаний среднего размера, так для крупных корпораций, а так же позволяют поставщикам сервисных услуг в гибком режиме защищать быстро растущие объемы данных.

Со слов представителей Fujitsu, интеграция аппаратного обеспечения Fujitsu и систем Commvault HyperScale Appliance снижает сложность развертывания комплексных решений для защиты и управления данными. По данным на апрель 2019 года предварительно протестированные унифицированные системы поддерживают более 200 технологических платформ, включая различные операционные системы, приложения, массивы хранения данных, гипервизоры и публичные облачные среды, а также функции резервного копирования с учетом особенностей используемых приложений, ведущие базы данных и функции комплексной автоматизации. Компании могут легко добавлять лицензии на вычислительные ресурсы, ресурсы хранения данных и лицензии на программное обеспечение в рамках абонентского соглашения. Системы управляют резервным копированием в различных гибридных ИТ-средах в режиме онлайн и поддерживают ведущие облачные платформы для хранения данных.

Согласно заявлению Fujitsu, системы Commvault также совместимы с интегрированными системами Fujitsu ETERNUS CS200c. Это обеспечивает простое наращивание емкости. Кроме того, предусмотрены различные варианты бессрочного, гибкого лицензирования, не привязанного к аппаратному обеспечению систем, что позволяет компаниям обновлять аппаратное обеспечение по мере необходимости и переносить имеющиеся лицензии на новые системы. Вместе системы Commvault HyperScale Appliance (с лицензированием по подписке) и системы Fujitsu ETERNUS CS200c (с бессрочным лицензированием) предоставляют заказчикам различные варианты масштабируемости и коммерческого использования для того, чтобы они могли объединять системы по своему выбору в рамках специально созданной инфраструктуры с поддержкой облачных технологий для резервного копирования и восстановления.

Широкий модельный ряд простых в использовании систем резервного копирования Fujitsu гарантирует, что заказчики смогут найти решение для защиты данных, которое полностью соответствует их требованиям и бюджету – не только по показателям скорости работы, масштабируемости и функциональности, но и с широким выбором моделей лицензирования, утверждают в Fujitsu.

По данным на апрель 2019 года системы Commvault HyperScale Appliance HS1300, HS3300 и Commvault Remote Office Appliance 1100 уже доступны для заказа. Стоимость зависит от конфигурации.

Другие новости

Лучшая цена