+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

FireEye сообщила о приобретении Verodin - разработчика технологий информационной безопасности

FireEye сообщила о приобретении Verodin - разработчика технологий информационной безопасности

Verodin — основанный в 2014 году разработчик технологий информационной безопасности. Основным продуктом стартапа является облачное решение Security Instrumentation Platform, которое позволяет компаниям следить за эффективностью средств кибербезопасности и постоянно проверять защиту своих критически важных бизнес-систем. Например, платформа оценивает защищённость корпоративной сети, электронной почты, облачных сред и устройств.

Security Instrumentation Platform непрерывно тестирует и анализирует результаты, чтобы заблаговременно выдавать предупреждения, проверять и оптимизировать конфигурацию элементов управления, а также предоставлять доказательства, демонстрирующие того, действительно ли приобретённые и развёрнутые элементы управления обеспечивают желаемые результаты для бизнеса.

FireEye сообщила о приобретении Verodin за $250 млн. Покупатель оплатит сделку при помощи собственных денежных средств и акций.

Утверждается, что продажа Verodin не повлечёт серьёзных изменений для её клиентов — компания продолжит самостоятельно предлагать услуги через реселлеров. Также будут привлечены партнёры FireEye.

Клиенты, заботящиеся о безопасности, проводят тестирование своих сетей на угрозы извне. Им нужна бескомпромиссная правда о том, насколько эффективны их программное обеспечение для безопасности, — говорит генеральный директор FireEye. — Verodin позволяет нам автоматизировать тестирование эффективности безопасности с помощью сложных атак, на которые мы тратим сотни тысяч часов, и обеспечивает систематический, количественный и непрерывный подход к проверке ИБ-программ.

В FireEye рассчитывают за счёт покупки Verodin увеличить выручку и заказы на $20 млн в 2019 году и нарастить заказы на $70 млн в 2020-м

Другие новости

Лучшая цена