+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Dr.Web Katana – продукт нового поколения для защиты на опережение

Сильной стороной нового продукта Dr.Web Katana является защита от проникновений вредоносных программ через уязвимости в установленном на компьютере ПО. Такие программы – эксплойты – на сегодняшний день чрезвычайно востребованы на рынке киберкриминальных «услуг». Несмотря на то, что разработчики ПО стараются оперативно выпускать «заплаты» к известным уязвимостям, все же чаще об уязвимостях сначала становится известно преступникам. Сегодня можно уверенно утверждать, что неуязвимых систем не существует! Благодаря Dr.Web Katana уязвимости (в том числе «нулевого дня») перестают представлять угрозу для пользователей, что, конечно, не отменяет необходимости своевременно обновлять все установленное ПО.

Благодаря алгоритмам, новый продукт препятствует попыткам вредоносных программ внедриться в процессы других приложений, выявляет и прекращает вредоносные, подозрительные или ненадежные сценарии и процессы. Анализируя потенциально опасные действия, система защиты, благодаря технологии Dr.Web ShellGuard, опирается не только на прописанные правила, хранящиеся на компьютере, но и на знания облачного сервиса Dr.Web Cloud.

В Dr.Web Katana не используются вирусные базы (и, соответственно, не требуется их постоянное обновление). Продукт очень легкий и не оказывает почти никакой нагрузки на работоспособность системы. Кроме того, он не требует никакой предварительной настройки.

Обращаем внимание на то, что Dr.Web Katana не является заменой сигнатурному антивирусу – он эффективно работает «в связке» с уже установленным антивирусом.

 

Другие новости

Лучшая цена