+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

CorelDraw Graphics Suite X5 вышел в продажу

Компания Corel объявила о том, что в продажу вышел графический пакет CorelDraw Graphics Suite X5 с русскоязычным интерфейсом. CorelDraw Graphics Suite X5 включает более 50 новых и усовершенствованных функций. Кроме того, в этом выпуске расширены возможности управления ресурсами и цветом, а также работы с веб-графикой. В пакет также входит обширная подборка обучающих материалов и коллекция готового контента для использования в дизайне.

В целом комплект поставки CorelDraw Graphics Suite X5 включает: CorelDraw ― приложение для создания векторных рисунков и макетов страниц; Corel Photo Paint ― профессиональное ПО для редактирования изображений; Corel PowerTrace ― утилита для быстрого и точного преобразования растровых изображений в редактируемую векторную графику и Corel Capture ― утилита для моментального создания снимков экрана. Наряду с этим, в этом выпуске появился Corel Connect ― принципиально новое встроенное приложение, синхронизированное с приложениями CorelDraw и Corel Photo Paint и предоставляющее быстрый доступ к контенту, который хранится на компьютере, в сети или на диске.

В выпуск X5 также вошло новое приложение для веб-анимации SWiSH miniMax 2, благодаря чему пользователи CorelDraw Graphics Suite могут легко создавать проекты для публикации в интернете.

Кроме того, в выпуске X5 поддерживается более 100 популярных форматов файлов. В CorelDraw Graphics Suite также включен широкий набор шрифтов (1 тыс. шрифтов OpenType, включая Windows Glyph List 4 (WGL4) и шрифты для гравировки) и других вспомогательных материалов, в том числе: 10 тыс. качественных картинок и других цифровых изображений; 1 тыс. профессиональных бесплатных цифровых фотографий с высоким разрешением; 2 тыс. шаблонов транспортных средств; 350 профессиональных шаблонов оформления.

Среди других полезных новшеств ― инструмент "В-сплайн", обновленные инструменты художественного оформления, настраиваемые наконечники, оптимизированные инструменты соединителя и размера, а также новый инструмент "Размер сегментов". Улучшен инструмент "Заливка сетки": теперь он позволяет добиться более плавных цветовых переходов при создании объектов с многоцветной заливкой. Новые инструменты для работы с веб-графикой позволяют работать в растровом режиме непосредственно в приложении CorelDraw и обеспечивают детальный просмотр изображения по пикселям. Более того, теперь можно предварительно просмотреть готовую графику перед публикацией в сети.

По словам разработчиков, в пакете CorelDraw Graphics Suite X5 реализован кардинально новый подход к управлению цветом, который обеспечивает точное воспроизведение цветов. С помощью новых окон настройки "Документ" (CorelDraw) и "Изображение" (Corel Photo Paint) пользователи могут сохранять цвета проекта и повторно использовать цвета из предыдущего проекта. Помимо этого, инструменты группы "Пипетка" добавлены в диалоговые окна управления цветом, цветовые палитры и меню выбора, благодаря чему стало быстрее и удобнее брать образцы цвета.

Наконец, в комплект входит новое руководство в твердом переплете, в котором приводятся методики и советы для пользователей самых разных уровней подготовки. Оно предоставляет возможность перенять опыт графических дизайнеров, использующих CorelDraw Graphics Suite в таких отраслях, как дизайн одежды и ювелирных украшений, иллюстрирование книг, декоративное оформление транспортных средств и создание упаковки продукции. Пакет также включает видеоуроки общей продолжительностью более двух часов.

CorelDraw Graphics Suite X5 теперь доступен на английском, немецком, французском, нидерландском, итальянском, испанском, португальском (Бразилия), польском, чешском, шведском, финском и русском языках.

Другие новости

Лучшая цена