+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Computer Business Review: Sungard Availability Services объявила о банкротстве

Computer Business Review: Sungard Availability Services объявила о банкротстве

SunGard - одна из ведущих компаний в мире, поставляющая программное обеспечение и технологии. На SunGard работают более 17 тыс. сотрудников, компания обслуживает около 25 тыс. клиентов в более 70 странах мира. SunGard - программное обеспечение и процессинговые решения для сферы финансов, образования и государственного сектора.

Cеть Sungard связывает финансовые организации и обеспечивает бесперебойный доступ к мировым финансовым рынкам, а также помогает автоматизировать весь цикл торгов от исполнения поручения до обработки результатов после завершения сделки. Система предоставляет доступ к торгам по всему миру, а в число пользователей Sungard входят 47 из 50 крупнейших финансовых компаний США.

В рамках услуги по обеспечению доступа к Sungard Orange выполняет подключение заказчиков с учетом специфических технических требований финансовых организаций. Защищенные выделенные каналы доступа на базе собственной международной сети Orange обеспечивают максимальную скорость и надежность передачи финансовых данных. Параметры соединения при необходимости могут быть закреплены в соглашении об уровне качества предоставляемых услуг (SLA), которое определяет финансовую ответственность оператора за отклонение от заданных параметров услуги.

Оплата услуги состоит из единовременного платежа за инсталляцию и конфигурирование оборудования Sungard на территории заказчика, а также ежемесячной оплаты доступа к финансовым сервисам Sungard.

Sungard Availability Services объявила о банкротстве. Этим шагом компания намерена сократить долги втрое — с $1,25 млрд до $400 млн.

Sungard подала заявление банкротстве в соответствии с главой 11 закона США о банкротстве, которая оставляет за компанией право на последующую реорганизацию с целью снизить задолженность и операционные издержки. Это соглашение создает «устойчивую структуру капитала для поддержки инвестиционных планов и роста компании, а также улучшает ее общее финансовое положение», говорится в заявлении производителя программного обеспечения для финансового сектора.

Большинство кредиторов и акционеров поддержали план Sungard. Компания собирается выйти из банкротства как можно скорее и продолжить работу в обычном режиме.

Как пишет издание Computer Business Review, к началу апреля 2019 года в число клиентов Sungard входят 70% крупнейших компаний из списка Fortune 100, у вендора насчитывается 90 технологических центров, объединенных отдельной защищенной сетевой магистралью, а также 18 мобильных объектов, расположенных в стратегических местах. Однако большие долги и падение рентабельности из-за конкуренции с поставщиками облачных сервисов вынудили Sungard проводить банкротство.

План предполагает выплаты по всем торговым сделкам, договорам с сотрудниками и другим не финансируемым долговым обязательствам. Компания подчеркивает, что у нее достаточно ликвидных средств для выполнения своих финансовых обязательств перед поставщиками и персоналом

Другие новости

Лучшая цена