+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Coinbase сообщила о выпуске дебетовой карты, при помощи которой клиенты смогут оплачивать покупки, используя биткоин, эфир и другие цифровые валюты.

Coinbase сообщила о выпуске дебетовой карты, при помощи которой клиенты смогут оплачивать покупки, используя биткоин, эфир и другие цифровые валюты.

Одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж Coinbase сообщила о выпуске дебетовой карты, при помощи которой клиенты смогут оплачивать покупки, используя биткоин, «эфир» и другие цифровые валюты.

Coinbase Card — это бесконтактная дебетовая карта Visa, которая синхронизируется с учетной записью пользователя Coinbase. Банковская карта позволяет оплачивать приобретение товаров и услуг как интернете, так и в физических магазинах и учреждениях.

Хотя к 10 апреля 2019 года Coinbase Card доступна только в Великобритании, картой можно воспользоваться в любом магазине по всему миру, где принимают Visa. Биржа сама произведёт конвертацию средств в фиат для платежа в режиме реального времени. Таким образом, ритейлеры будут принимать оплату не в крипто-, а традиционной валюте.

Как рассказал телеканалу CNBC руководитель британского представительства Coinbase Зеешан Фероз (Zeeshan Feroz), дебетовая карта позволит клиентам тратить криптовалюту и инвестировать в нее в рамках одной платформы.

Максимум в сутки с карты можно будет потратить активы на £10 000, для вывода средств через банкоматы установлен лимит в £500. Комиссия за транзакцию составит 2,5%, за снятие наличных свыше £200 в месяц также будет взиматься 1%.

Стоимость выпуска карты для первой тысячи пользователей составит £4,95. Заказать ее можно через мобильное приложение Coinbase Card, там же пользователь выбирает криптовалюту для операций и сможет управлять своими средствами и отслеживать траты.

Криптовалютная биржа планирует наладить выпуск Coinbase Card за пределами британского рынка, однако сроки реализации этого она не называет. Компания планирует получить лицензия на эмиссию электронных денег в Европе, как это она сделала в Великобритании.

Другие новости

Лучшая цена