+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Бесплатное приложение для iPhone, предназначенное для борьбы с блокерами — вредоносными программами, ограничивающими доступ пользователя к компьютеру и требующими вознаграждение за его восстановление

Приложение использует коды разблокировки сервиса Деблокер «Лаборатории Касперского», который позволяет эффективно бороться с программами-вымогателями, предоставляя код разблокировки. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой пользователь должен иметь доступ в Интернет. При заблокированном компьютере на помощь может придти смартфон, запрос с которого перенаправляется на легкую мобильную версию сервиса sms.kaspersky.ru.

Деактивация блокера не означает полного избавления от вредоносного ПО, поэтому, помимо раздела «Разблокировка», в состав приложения включено краткое описание продуктов, которые могут быть полезны для проверки, лечения и последующей защиты компьютера.

База данных сервиса Деблокер пополняется по мере разбора и анализа зловредов экспертами «Лаборатории Касперского». Ежедневно в нее попадает порядка 500 новых вариаций блокеров, самые актуальные из которых отображаются в начале списка.

Более подробная информация о сервисе Deblocker доступна на сайте http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker.

Другие новости

Лучшая цена