+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Azure Blockchain Development Kit for Ethereum - Microsoft выпустила инструментарий для разработки приложений на блокчейне Ethereum

Azure Blockchain Development Kit for Ethereum - Microsoft выпустила инструментарий для разработки приложений на блокчейне Ethereum

Microsoft выпустила инструментарий для разработки приложений на блокчейне Ethereum. Он появился в системе Azure Blockchain Development Kit.

С помощью набора Azure Blockchain Development Kit for Ethereum, который представляет собой дополнение для среды написания кода Visual Studio Code, можно создавать умные контракты и различные приложения.

Azure Blockchain — управляемый Ethereum-сервис, который помогает пользователю запускать и взаимодействовать со смарт-контрактами Solidity, а также интегрироваться с другими сервисами на базе Azure, такими как Azure Flow и Logic Apps, или сервисами для хранения данных, такими как SQL Server и Cosmos DB, — говорится в сообщении Microsoft.

Расширение Azure Blockchain Development Kit for Ethereum можно найти на портале GitHub. Разработчик Microsoft и создатель BuildAzure.com сообщил, что расширение поддерживается как в Windows 10, так и в macOS. Он также добавил, что пакет также может работать на виртуальной машине в Azure.

Ethereum является второй по величине блокчейн-системой, которая лежит в основе одноимённой криптовалюты с капитализацией в $16,4 млрд.

Ранее корпорация Microsoft выпустила первый набор средств разработчика, с помощью которого пользователи смогли создавать приложения на базе протокола Ethereum. Клиенты сервиса получили доступ к таким средствам как BlockApps, блокчейн-браузеру для Ethereum под названием Ether.Camp, а также конструктору блокчейна Strato

Другие новости

Лучшая цена