+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Autodesk выпустила обновление CAD/CAE/CAM инструмента Autodesk Inventor 2022.2

Autodesk выпустила обновление CAD/CAE/CAM инструмента Autodesk Inventor 2022.2

Autodesk выпустила обновление Autodesk Inventor версии 2022.2 с улучшениями во всех областях функционала, от эскизирования и моделирования деталей до сборок, чертежей и общей производительности

Нововведения в Autodesk Inventor версии 2022.2:

  • Команда поворота модели на точный угол в любом направлении теперь позволяет, не прерывая команды, масштабировать и панорамировать модель – это во многих случаях может сэкономить вам время и «пробег мыши». Например, при получении точно направленного и совершенно одинакового взгляда на несколько разных моделей.
  • Ранее команда «Создать компоненты» позволяла вам создавать ассоциативные сборочные файлы только из комбинаций многотельных деталей и эскизов. Теперь вы можете также выбирать поверхности. Кроме этого, команда позволяет выбирать в качестве исходных данных невидимые тела из браузера. Это обновление позволит вам быстрее извлекать больше результата из ваших данных для ассоциативного проектирования сверху вниз.
  • При создании новых солидов или поверхностных тел внутри детали вы можете изменять имя тела в панели свойств. Оно будет отображаться в браузере в папках «Твердые тела» и «Поверхностные тела». Это удобно на этапе создания на их основе деталей в ассоциативных сборках или для наследования их при создании других деталей.

  • При работе со спецификацией теперь можно выбирать сразу несколько ячеек для одновременного редактирования. Это усовершенствование экономит время при работе со спецификациями сборок, содержащих много однотипных компонентов.
  • Теперь можно использовать выделение рамкой мыши для выделения сразу нескольких чертежных видов на листе для автоматической расстановки маркеров центра во все найденные там радиусные элементы.
  • Среда ilogic тоже получила несколько улучшений. Первое – возможность выделять несколько правил iLogic и выполнять над ними групповые операции (подавление, запуск, регенерация, удаление). Второе – новые опции фильтрования в диалоговом окне редактирования правил.
  • Совместная работа и работа с ненативными данными теперь упрощены при помощи обновленных трансляторов (NX, JT, STEP и экспорта в DWFX).

Другие новости

Лучшая цена