+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Autodesk приобрел создателя облачной платформ для кинематографистов Moxion Cloud

Autodesk приобрел создателя облачной платформ для кинематографистов Moxion Cloud

Moxion Cloud занимается разработкой облачной платформы для кинематографистов. Решение компании позволяет управлять не отредактированными отрывками из съемочного дня, которые руководители отделов (режиссер, оператор, супервайзер по визуальным эффектам) могут просмотреть, чтобы оценить, как идут съемки, и спланировать любые необходимые повторные съемки. Разработка Moxion Cloud использовалась в частности в таких постановках, как «Полночное небо», «Удивительная миссис Мейзел» и «Матрица: воскрешение».

Autodesk приобрел создателя облачной платформ для кинематографистов Moxion Cloud

Поскольку спрос на контент продолжает расти, и создатели вынуждены делать больше за меньшие деньги, это приобретение помогает нам способствовать более широкому сотрудничеству и общению, а также повышать эффективность производственного процесса, экономя время и деньги, - отметила представитель Autodesk. - Moxion способствует развитию наших планов по производству в облаке, в дополнение к нашему недавнему приобретению Tangent Labs.

Moxion Cloud использует такие функции безопасности, как соответствие стандарту MPAA, многофакторная аутентификация, видимые и невидимые водяные знаки, а также полное управление цифровыми правами.

Приобретение Moxion позволит расширить клиентскую базу Autodesk, перейти от постпродакшна к производству на съемочной площадке, что является критическим моментом в процессе производства фильмов и телепередач. В это время генерируется основная часть необработанных производственных данных и принимаются творческие решения, оказывающие существенное влияние на последующие этапы постпродакшна

Другие новости

Лучшая цена