+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Autodesk AutoCAD - интеграция с Microsoft OneDrive и Microsoft SharePoint

Autodesk AutoCAD - интеграция с Microsoft OneDrive и Microsoft SharePoint

Анонс новых интеграций с Autodesk AutoCAD для Microsoft OneDrive и SharePoint

В службах OneDrive и SharePoint воплощено наше стремление реализовать простой и безопасный доступ к файлам именно оттуда, где работает ваша команда, и так, как ей это удобно. Мы постоянно стараемся расширить ваши возможности для доступа к материалам и сведениям, которые вам необходимы, независимо от вашей роли, специализации или отрасли. Сегодня мы объявляем о новых интеграциях с Autodesk, благодаря которым вы сможете связать систему AutoCAD и ее инструменты для проектирования с DWG-файлами, которые хранятся в средах Microsoft OneDrive и SharePoint.

Для многих команд, занимающихся архитектурой, разработкой и производством, чертежи и схемы систем автоматизированного проектирования играют ключевую роль в рабочем процессе. Сохраняя чертежи CAD и DWG-файлы в среде OneDrive и SharePoint, специалисты получают доступ ко всем преимуществам передовых мобильных и классических приложений, инструментам корпоративного класса для соблюдения требований и инновационным средствам совместной работы. Благодаря тесной интеграции между инструментами и файлами выполнять задачи становится проще, вы контролируете рабочие потоки и можете интегрировать свои данные с бизнес-процессами. Для этих команд более тесная связь между основными инструментами может существенно изменить весь рабочий процесс.

Новые интеграции с Autodesk, инновационным решением в области автоматизированного проектирования, теснее связывают платформы OneDrive и SharePoint с инструментами для проектирования, доступными в системе AutoCAD. При работе с DWG-файлами в этих приложениях вы сможете использовать новые интегрированные команды для открытия и редактирования этих файлов DWG в классическом, мобильном и новом веб-приложении AutoCAD буквально за несколько нажатий мыши.

Создание проектов и черновиков в веб-приложении AutoCAD

С веб-приложением AutoCAD вы можете создавать проекты и черновики AutoCAD на любом компьютере. Оно обеспечивает мгновенный, удобный и дистанционный доступ к последним версиям чертежей без необходимости устанавливать систему AutoCAD на компьютере. Вы можете просматривать, редактировать и создавать CAD-чертежи в упрощенном веб-интерфейсе своего локального веб-браузера. Веб-приложение AutoCAD входит в состав подписок AutoCAD и AutoCAD LT.

Разумеется, вы также можете открывать DWG-файлы AutoCAD непосредственно в классическом приложении AutoCAD и использовать полный набор инструментов, представлений и рабочих процессов.

Мы будем постепенно развертывать эти возможности для клиентов с конца марта 2019 г., начиная с функций для OneDrive сегодня, а поддержку SharePoint добавим в ближайшие недели. Эти интеграции — лишь начало: компании Autodesk и Майкрософт рассматривают и другие возможности для интеграции и оптимизации рабочих процессов. Мы очень хотим узнать, что вы думаете об интеграции функций автоматизированного проектирования и продуктов AutoCAD. Загляните на наш сайт UserVoice и оставьте свой отзыв.

Кроме того, доступна дополнительная информация о веб-приложении Autodesk AutoCAD:

  • Autodesk — об удаленном доступе к чертежам с помощью веб-приложения AutoCAD
  • LinkedIn Learning — краткое введение в работу с DWG-файлами в веб-приложении AutoCAD от Шона Брайанта (Shaun Bryant)

Обратите внимание: наборы функций и возможностей, описанные в этих публикациях, могут меняться в зависимости от конкретной страны или региона. Подробные сведения об интересующих вас продуктах, предлагаемых в вашей стране или регионе, см в разделе Microsoft 365, Office 365, Windows 10 или Enterprise Mobility + Security.

Другие новости

Лучшая цена