+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Atlassian объявила о приобретении AgileCraft - разработчика программного обеспечения для контроля разработки бизнес-проектов.

Atlassian объявила о приобретении AgileCraft - разработчика программного обеспечения для контроля разработки бизнес-проектов.

Atlassian объявила о приобретении AgileCraft за $166 млн. Большая часть этой суммы (около $154 млн) будет оплачена из собственных средств покупателя, а оставшаяся доля — в виде его акций с ограниченным обращением. Закрыть сделку планируется в апреле 2019 года.

Как отмечает издание SiliconANGLE, компании фактически подходят друг другу, поскольку программное обеспечение AgileCraft было разработано для работы с инструментами Atlassian Jira и повышения их эффективности. По словам генерального директора Atlassian, у компаний есть несколько общих клиентов, которые используют технологии Atlassian и AgileCraft. Среди таких заказчиков — AT&T и Fidelity Investments.

Эти и другие клиенты, как правило, используют Jira для планирования и реализации разработки ПО. А AgileCraft применяется для того, чтобы помочь объединить эти команды и предоставить руководителям компании более широкое представление о тех или иных проектах.

Аналитик из Constellation Research назвал приобретение AgileCraft «хорошей стратегической игрой» Atlassian, потому что эта сделка, по его мнению, снижает барьеры для разработки новых приложений, а это значит, что Atlassian сможет увеличить бизнес в целом.

Atlassian благодаря покупке сможет упростить Agile-разработку для компаний. Они хотят хорошую интеграцию ПО, но модели продаж и поддержки должны быть согласованы между собой. В первую очередь Atlassian должна решить вопросы, связанные с продажей нескольких продуктов в комплекте, — считает эксперт.

Другие новости

Лучшая цена