+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Антивирус для macOS - Microsoft выпустил приложение для защиты компьютеров Apple от вирусов и других угроз с помощью облачного сервиса Microsoft Defender Advanced Threat Protection (Defender ATP)

Антивирус для macOS - Microsoft выпустил приложение для защиты компьютеров Apple от вирусов и других угроз с помощью облачного сервиса Microsoft Defender Advanced Threat Protection (Defender ATP)

Microsoft выпустил приложение-клиент для платформы Mac, предназначенное для защиты компьютеров Apple от вирусов и других угроз с помощью облачного сервиса Microsoft Defender Advanced Threat Protection (Defender ATP).

Сервис Defender ATP, оснащенный функциями искусственного интеллекта, предназначен для выявления уже совершенных атак на корпоративные сети и оказания помощи системным администраторам в принятии ответных мер. То есть он, в том числе, помогает ликвидировать последствия тогда, когда все другие уровни защиты сети хакерами были преодолены.

Ранее программа, эволюционировавшая из антивируса «Защитник Windows» (Windows Defender), называлась Windows Defender ATPи была доступна исключительно в составе Windows 10. В марте 2019 г. корпорация переименовала решение и впервые выпустила версию для компьютеров Mac.

Протестировать Microsoft Defender ATP могли лишь предприятия, использующие в своей сети не только компьютеры Apple, но и ПК под управлением Windows, а также располагающие подпиской на облачный сервис Microsoft 365.

Сегодня программа свободно доступна «в режиме предварительного просмотра» и может быть установлена на компьютеры Apple, работающие под управлением операционных систем macOS Mojave, macOS High Sierra и macOS Sierra.

Визуально приложение для Mac напоминает аналогичную программу для устройств с Windows 10. Его интерфейс, как и у большинство программ такого рода, может отображать сведения о ходе сканирования на предмет вирусов и угроз, параметры защиты, а также данные об актуальности вирусных баз.

Пользователю доступен ряд опций для настройки поведения антивируса, таких как активация и деактивация защиты в режиме реального времени, облачная защита, автоматическая отправка зараженных файлов на серверы Microsoft для их дальнейшего изучения. Кроме того, пользователи могут создавать списки исключений как для отдельных файлов, так и для путей файловой системы. Сканирование системы осуществляется в трех основных режимах: быстрое, полное и выборочное. Последний позволяет проводить проверку конкретных файлов по выбору пользователя.

Приложение поставляется с утилитой Microsoft AutoUpdate, которая отвечает за автоматическое обновление вирусных сигнатур, а также других продуктов Microsoft, в частности Office 365.

Другие новости

Лучшая цена