+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Ansible Automation Platform - Red Hat выпустила интегрированное решение корпоративного класса для ИТ-автоматизации

Ansible Automation Platform - Red Hat выпустила интегрированное решение корпоративного класса для ИТ-автоматизации

Red Hat выпустила Ansible Automation Platform интегрированное решение корпоративного класса для крупномасштабной ИТ-автоматизации. Ускоряя сотрудничество между ИТ-командами, платформа Red Hat способствует росту операционной эффективности, снижению рисков и унификации пользовательского опыта в условиях разнообразия ИТ-инфраструктур и технологических доменов.

Платформа Ansible Automation объединяет в себе набор средств автоматизации, состоящий из Red Hat Ansible Tower, Red Hat Ansible Engine и Red Hat Network Automation, с обновленным SaaS-функционалом, повышающим интегральную эффективность организации. На любой фазе развития автоматизации, будь то первые шаги по ее внедрению в рамках цифровой трансформации предприятия или же расширение областей применения и сценариев использования, платформа Ansible Automation предлагает организации все необходимое для ускоренного внедрения автоматизации и последующей экспансии.

Ключевые новшества Ansible Automation Platform включают в себя:

Ansible Content Collections – формат пакетов для более простого управления, распространения и применения Ansible-контента.

Automation Hub – репозиторий сертифицированного контента в составе Ansible Content Collections.

Средства Automation Analytics– аналитика эффективности использования средств автоматизации в рамках Red Hat Ansible Automation Platform.

Ansible Content Collections

Ansible – это одно из крупнейших сообществ разработки средств ИТ-автоматизации с открытым исходным кодом. Контентая составляющая проекта постоянно пополняется силами Red Hat, а также независимых разработчиков и компаний-партнеров. Ansible Content Collections значительно облегчают работу с этим контентом, таким как модули, плагины и роли автоматизации, а также учебные материалы, позволяя производителям выпускать, а потребителям применять этот контент без привязки к циклу выпуска очередных версий Ansible.

Ansible Content Collections снижают порог вхождения автоматизации, ускоряют получение результатов и повышают эффективность сопровождения и применения автоматизации за счет сертифицированных коллекций контента с готовыми средствами автоматизации.

Automation Hub

Automation Hub – это централизованный репозиторий контента. Red Hat и партнерам он помогает распространять свои наработки, а заказчикам – находить и применять сертифицированные и обеспеченные поддержкой производителя коллекции контента. Пока что такой контент представлен в Automation Hub только наработками Red Hat, но сентябрь 2019 года аналогичные планы есть у Cisco, F5, Google Cloud, Microsoft, NetApp и многих других партнеров сообщества Ansible.

Automation Analytics

В рамках запуска платформы Ansible Automation Platform также представлен инструментарий Automation Analytics, позволяющий пользователям детально отслеживать жизненные показатели автоматизации, включая статистику и данные по наиболее часто используемым модулям и ресурсам, а также сведения о состоянии отдельных составляющих и среды автоматизации в целом. С помощью этого инструмента заказчик может оценить эффективность своих усилий по автоматизации процессов в рамках отдельных внутренних групп и между ними, а также сравнить свои успехи с общеотраслевыми показателями, разрешив отправку анонимизированных метрик автоматизации в компанию Red Hat.

Другие новости

Лучшая цена