+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Amazon Web Services (AWS), облачное подразделение компании Amazon, объявило о запуске нового облачного региона AWS

Amazon Web Services (AWS), облачное подразделение компании Amazon, объявило о запуске нового облачного региона AWS

Amazon Web Services (AWS), облачное подразделение компании Amazon, объявило о запуске нового облачного региона AWS Middle East в Бахрейне — у AWS теперь насчитывается 69 зон доступности (Availability Zones) в 22 географических регионах по всему миру. 

Компания также сообщила о планах по созданию ещё девяти зон доступности в трёх других регионах AWS — в Индонезии, Италии и Южной Африке, без указания точных дат.

AWS подчеркнула, что разработчики, стартапы и предприятия, а также государственные, образовательные и некоммерческие организации теперь могут запускать свои приложения и обслуживать конечных пользователей из её центров обработки данных (ЦОД), расположенных на Ближнем Востоке.

«Облако имеет шанс убрать препятствия для цифровой трансформации на Ближнем Востоке», — отметил генеральный директор Amazon Web Services.

В настоящее время AWS является крупнейшим поставщиком облачных услуг в этом регионе и уже имеет два центра обработки данных в ОАЭ — DataMena и Smart Hub, которые были открыты в августе прошлого года.

Её конкурент, компания Oracle недавно открыла свой ЦОД в Абу-Даби, а Microsoft тоже недавно запустила ЦОД в Дубае и Абу-Даби.

Другие новости

Лучшая цена