+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Amazon анонсировала Product Opportunity Explorer

Amazon анонсировала Product Opportunity Explorer

Amazon анонсировала инструмент, благодаря которому торгующие на платформе продавцы получат информацию о том, что ищут покупатели. Инструмент под названием Product Opportunity Explorer открывает доступ к данным и трендам, которые помогут определиться с выбором новых товаров для их реализации на площадке.

С запуском данного инструмента компания сразу же процитировала одного из продавцов: он был рад получить «рекомендации, непосредственно относящиеся к его бизнесу». На практике другие продавцы уже выразили озабоченность, что платформа может побудить их отказаться от существующих товаров.

Представитель Amazon уверил, что программный инструмент предоставляет продавцам агрегированные данные, и в них отсутствуют подробности о том, как обстоят дела у других брендов. По словам компании, он предлагает товары, которые покупатели, возможно, ищут на платформе, но не могут найти. Если компания продаёт на Amazon велосипеды, и внезапно возникает спрос на модели для подростков, то такой товар выводится в рекомендации. 

Инструмент предоставляет подробную статистику по категориям и подкатегориям, истории поиска, тенденциям ценообразования и другим показателям. Как утверждает компания, продавцы могут получить подробную информацию по поиску (частоте и динамике), кликам, покупкам и отказам от покупок, а также истории продаж. Не совсем понятно, что будет делать Amazon, если разные компании получат одинаковые рекомендации и устроят гонку, пытаясь первыми заполнить какую-то нишу. Площадка также не сообщила, будет ли она нести ответственность в том случае, если инструмент предоставит неверный прогноз. Сейчас Product Opportunity Explorer выпускается для тестирования бета-версии, а в 2022 году он будет доступен бесплатно для всех продавцов.

Другие новости

Лучшая цена