+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Adobe представил бета-версию AI Assistant для работы с PDF-файлами

Adobe представил бета-версию AI Assistant для работы с PDF-файлами

Adobe (Nasdaq:ADBE) представил бета-версию AI Assistant, нового генеративного диалогового механизма на базе искусственного интеллекта в Reader и Acrobat. Глубоко интегрированный в рабочие процессы Reader и Acrobat, AI Assistant мгновенно генерирует сводки и аналитические данные из объемных документов, отвечает на вопросы и форматирует информацию для обмена по электронной почте, в отчетах и ​​презентациях. AI Assistant приносит генеративный искусственный интеллект в массы, открывая новую ценность информации, содержащейся примерно в 3 триллионах PDF-файлов в мире.

AI Assistant использует те же модели искусственного интеллекта и машинного обучения, что и Acrobat Liquid Mode, отмеченную наградами технологию, которая поддерживает быстрое чтение PDF-файлов на мобильных устройствах. Эти запатентованные модели обеспечивают глубокое понимание структуры и содержания PDF-файлов, повышая качество и надежность результатов AI Assistant. 

«Генераторный искусственный интеллект обещает более интеллектуальную работу с документами, преобразуя информацию в PDF-файлах в полезный, информационный и профессионально выглядящий контент», — сказал Абхигян Моди, старший вице-президент Document Cloud. «PDF является фактическим стандартом для наиболее важных документов в мире, и возможности, представленные сегодня, — это только начало той ценности, которую AI Assistant может предоставить с помощью приложений и сервисов Reader и Acrobat».

Немедленное предоставление новой ценности

Клиенты Acrobat Personal, Pro и Teams, а также участники пробной версии Acrobat Pro могут использовать бета-версию AI Assistant, чтобы работать более продуктивно уже сегодня, а функции Reader появятся в ближайшие дни и недели. Никаких сложных реализаций не требуется. Просто откройте Reader или Acrobat и начните работать с новыми возможностями, включая:

  • AI Assistant: AI Assistant рекомендует вопросы, основанные на содержании PDF-файла, и отвечает на вопросы о том, что содержится в документе, — и все это через интуитивно понятный диалоговый интерфейс.
  • Генерирующее резюме. Получите быстрое представление о содержании длинных документов с помощью кратких обзоров в удобных для чтения форматах.
  • Интеллектуальные цитаты. Специальная система атрибуции Adobe и собственный искусственный интеллект генерируют цитаты, поэтому клиенты могут легко проверить источник ответов AI Assistant.
  • Удобная навигация . Кликабельные ссылки помогают клиентам быстро находить то, что им нужно, в длинных документах, позволяя им сосредоточиться на изучении и действиях с самой важной информацией.
  • Форматированный вывод : попросите AI Assistant объединить и отформатировать информацию в основные выводы, текст для электронных писем, презентаций, отчетов и т. д. Кнопка «копировать» позволяет легко вырезать, вставлять и передавать дальше.
  • Уважение к данным клиентов . Функции AI Assistant в Reader и Acrobat регулируются протоколами безопасности данных, и никакое содержимое документов клиентов не сохраняется и не используется для обучения AI Assistant без их согласия.
  • Помимо PDF: клиенты могут использовать AI Assistant со всеми типами форматов документов (Word, PowerPoint, стенограммы встреч и т. д.).

Инновации глобального стандарта

PDF — это место, где отдельные лица и организации хранят самую важную информацию. Спустя тридцать лет после того, как Adobe изобрела PDF, Acrobat остается золотым стандартом чтения, редактирования и преобразования PDF-файлов. Acrobat  присутствует повсюду — на настольных компьютерах, в Интернете, на мобильных устройствах, в виде отдельного приложения и встроен в ведущие браузеры и приложения для повышения производительности, такие как Microsoft и Google.

AI Assistant в Reader и Acrobat имеет ограничения, позволяющие всем клиентам – от частных лиц до крупнейших предприятий – могут с уверенностью использовать эти функции. Безопасность корпоративного уровня и управление информацией доступны для крупных бизнес-клиентов. AI Assistant разработан в соответствии с процессами Adobe AI Ethics. Используя AI Assistant в Reader и Acrobat, Adobe применяет независимый от LLM подход, выбирая лучшие в своем классе технологии, которые подходят для широкого спектра сценариев использования клиентов. Adobe запрещает сторонним LLM проводить обучение на основе данных клиентов Adobe. 

Производительность для всех

AI Assistant в Reader и Acrobat преобразует длинные документы и обширную информацию в полезную информацию и простой для понимания и полезный контент. Менеджеры проектов теперь могут сканировать, обобщать и распространять основные моменты встреч за считанные секунды. Отделы продаж могут персонализировать презентации и отвечать на запросы клиентов за считанные минуты. Студенты могут сократить время, которое они тратят на поиск информации, проводя исследования, и уделять больше времени анализу и пониманию. Команды по работе с социальными сетями и маркетингу могут быстро отображать основные тенденции и проблемы в ежедневных обновлениях для заинтересованных сторон. AI Assistant оптимизирует время, необходимое для составления электронного письма или сканирования любого вида контракта, обеспечивая продуктивность работникам интеллектуального труда и потребителям во всем мире. 

Будущее интеллектуального взаимодействия с документами

Сегодняшнее объявление сигнализирует о начале реализации концепции Adobe по использованию генеративного искусственного интеллекта для переосмысления ценности цифровых документов. У Adobe есть обширный план развития возможностей AI Assistant:

  • Анализ нескольких документов и типов документов . AI Assistant будет работать с несколькими документами, типами документов и источниками, мгновенно получая самую важную информацию отовсюду.
  • Создание, редактирование и форматирование с помощью искусственного интеллекта . В прошлом году клиенты отредактировали миллиарды документов в Acrobat. AI Assistant упростит быстрое создание первых черновиков и поможет с редактированием текста — мгновенно меняя голос и тон, сокращая длину текста и предлагая дизайн и макет контента.
  • Интеллектуальное творчество. Ключевые функции Firefly, семейства творческих генеративных моделей Adobe, и Adobe Express упрощают любому человеку задачу сделать свои документы более творческими, профессиональными и личными.
  • Улучшение совместной работы над документами с помощью рецензирования с помощью искусственного интеллекта . Цифровое сотрудничество — это то, как работа проходит от черновика до завершения. А благодаря увеличению количества совместно используемых документов на 75% по сравнению с прошлым годом, в Acrobat происходит больше совместной работы, чем когда-либо. Генеративный ИИ упростит процесс, анализируя отзывы и комментарии, предлагая изменения и даже выделяя и помогая разрешать противоречивые отзывы.

Цены и доступность

Клиенты Reader и Acrobat получат доступ ко всему спектру возможностей AI Assistant через новый дополнительный план подписки, когда AI Assistant выйдет из бета-тестирования.

До тех пор новые функции AI Assistant доступны в бета-версии для планов подписки Acrobat Standard и Pro для индивидуальных пользователей и групп на настольном компьютере и в Интернете на английском языке, а в течение следующих нескольких недель функции станут доступными для клиентов Reader для настольных компьютеров на английском языке — и все это без дополнительной оплаты. Другие языки для подражания. Частная бета-версия доступна для корпоративных клиентов.

Другие новости

Лучшая цена