+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Adobe представила программу для диагностики автомобилей Project Car Smarts, которая использует аналитическую платформу Adobe Analytics

Adobe представила программу для диагностики автомобилей Project Car Smarts, которая использует аналитическую платформу Adobe Analytics

Adobe представила программу для диагностики автомобилей Project Car Smarts, которая использует аналитическую платформу Adobe Analytics.

С помощью нового продукта, по мнению разработчиков, автомобилисты станут более подготовленными перед обращением в автосервис по какой-либо неисправности. Это в итоге должно снизить стоимость ремонта или, по крайней мере, сделать его более прозрачным.

Project Car Smarts можно пользоваться как в браузере с любого компьютера, а так и в мобильном устройстве при помощи отдельного приложения. 

Программа, подключившись к специальному телематическому устройству, сможет собирать обширную диагностическую информацию об автомобиле. Система отслеживает манеру вождения конкретного водителя, расход топлива, заряд батареи, среднее число оборотов в минуту, нагрузку на мотор и другие параметры.

Собрав данные о состоянии двигателя и аккумуляторной батареи и сопоставив их с манерой вождения, программа может порекомендовать автовладельцу сменить стиль управления машиной, чтобы не допустить выход из строя определенных узлов и агрегатов. Также приложение даст рекомендацию по замене запчастей, если такая необходимость возникнет.

Кроме того, данные о состоянии автомобилей в обобщенном анонимном формате будут отправляться транспортным компаниям, чтобы они могли отследить конкретные проблемы в машинах из своего автопарка и понимать, как их решить.

Директор по управлению продукта Adobe Analytics на презентации Project Car Smarts сравнил работу программы с инструментом для оценки производительности батареи в iPhone и отметил, что новое решение «улучшит водителям представление об эксплуатации автомобилей»

Другие новости

Лучшая цена