+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Adobe After Effects научился удалять нежелательные объекты с видеозаписей

Adobe After Effects научился удалять нежелательные объекты с видеозаписей

В последнем обновлении видеоредактора After Effects от компании Adobe появился новый долгожданный инструмент. «Content-Aware Fill» — это ластик для ваших видеозаписей, который поможет удалять нежелательные объекты.
В работе нового инструмента задействованы алгоритмы Adobe AI Sensei. Они могут анализировать фон и автоматически удалять ненужные тени, логотипы, провода, микрофоны и другие ненужные объекты. В приведенном ниже примере показано, как можно удалить флагштоки и туристов из сцены видеоролика с историческим замком. Нужно просто выделить ненужные предметы на видео и создать специальный слой заливки, который проанализирует содержимое и движение в кадре для оптимального удаления.

Adobe также улучшила аппаратное ускорение для кодеков HEVC. Это должно помочь ускорить обработку видео в этих форматах и повысить производительность экспорта проекта на YouTube и другие платформы. Помимо этого, была добавлена оптимизация работы с двумя видеокартами. Для работы со звуком появилась новая функция, которая автоматически заглушает окружающие звуки, в том числе музыку, во время сцен с диалогами. Обновление уже доступно для подписчиков сервиса Adobe Creative Cloud.

Другие новости

Лучшая цена