+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Windows 8 и Office 2013 сертифицированы для использования госорганами

Новая операционная система, ее обновления, а также офисный пакет от Microsoft предлагают комплексное безопасное рабочее пространство, сертифицированное для использования в государственных органах.

Сертификаты Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, выданные на самые новые версии операционной системы и офисного пакета Microsoft, подтверждающие их соответствие требованиям технической защиты информации в государстве. А значит государственные структуры смогут заменить устаревшее на новые решения с соблюдением требований законодательства.

Сертификация особенно важна в свете прекращения поддержки уже устаревшей операционной системы Windows XP после 8 апреля 2014 . Выпущена 12 лет назад эта система в то время была ярким примером передовых технологий Microsoft , однако сегодня уже не отвечает растущим требованиям к безопасности и производительности. С 8 апреля 2014 будет прекращен выпуск обновлений , поэтому уязвимость Windows XP к взломов , вирусов и кибератак будет увеличиваться. Поскольку во многих организациях существуют нормативные и правовые требования , регламентирующие использование только поддерживаемого программного обеспечения , дальнейшее использование устаревшей ОС будет противоречить им .

Одновременно операционная система Windows 8 имеет усовершенствованную систему безопасности и с включенной по умолчанию настройку, призванные беречь как личную, так и служебную информацию. Безопасность данных обретает особую актуальность с развитием удаленной работы. Windows 8 и Office 2013 - это также единственные сертифицированные программные продукты для планшетов, которые позволят госслужащим использовать все преимущества мобильности и эффективности в защищенном рабочей среде.

 

Другие новости

Лучшая цена