+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

WebStorm 2019.2 Early Preview build 3 доступен для тестирования

WebStorm 2019.2 Early Preview build 3 доступен для тестирования

WebStorm 2019.2 Early Preview build #3 is now available!

Некоторые из основных улучшений и исправлений WebStorm 2019.2 EAP # 3 (сборка 192.5118.44). Полный список исправлений и улучшений в этом обновлении доступен в WebStorm Release Notes

Поиск дубликата кода

WebStorm 2019.2 добавляет новый контроль, который позволяет вам найти дубликаты кода в вашем проекте. Включенный по умолчанию, проверка на лету проверяет ваш код и сразу же выявляет возможные дубликаты в редакторе. Это работает для JavaScript, TypeScript, CSS, Sass, SCSS и Less.
Выберите Показать все дубликаты, подобные этой, во всплывающей подсказке, чтобы увидеть возможные дубликаты и сравнить с ними ваш код.
Если вы хотите просканировать весь проект на наличие дубликатов кода, вызовите «Запустить проверку по имени», используя всплывающее окно «Найти действие» (Cmd / Ctrl-Shift-A), а затем выберите «Дублировать фрагмент кода», чтобы запустить проверку.
У проверки есть несколько дополнительных параметров конфигурации, которые вы можете переключить в Предпочтения | Редактор | Проверки - Общие - Дублирующий фрагмент кода. Например, вы можете отключить проверку для некоторых языков или увеличить / уменьшить минимальный размер дубликатов кода, о которых вы хотите, чтобы проверка предупредила вас.
 
Чтобы при проверке не было обнаружено дубликатов в скомпилированном коде, мы ограничили его обработкой только файлов того же типа. Это означает, что IDE не будет предупреждать вас о дубликатах кода, например, в файлах .css и .scss. (Мы сделаем то же самое для файлов .ts и .js в следующей сборке EAP).
 
Если у вас есть папка с скомпилированным приложением, например, build или dist, мы настоятельно рекомендуем вам исключить его из проекта. Для этого щелкните его правой кнопкой мыши в представлении «Проект» и выберите «Отметить как исключенные». Это не только поможет избежать некоторых ложных положительных предупреждений при проверке дублированного кода, но также ускорит индексацию и улучшит навигацию в вашем проекте.
 

Улучшения в Angular support

В файлах шаблонов Angular WebStorm теперь показывает подсказки параметров внутри вызовов методов.

You can fine-tune when the hints are shown – go to Preferences / Settings | Editor | General | Appearance – Show parameter name hints – Configure.

One more improvement is that now WebStorm provides code completion for Angular components, directives, and pipes defined in modules that are not direct dependencies of your project (e.g. it is added as a dependency of another library you use).

Use Node.js version from .nvmrc on macOS and Linux

NVM помогает управлять версиями узлов. В macOS и Linux это позволяет вам создавать файлы .nvmrc в вашем проекте, где вы можете указать версию узла, которая должна использоваться с ним (но реализация nvm для Windows не поддерживает эту функцию).
 
Теперь, когда вы открываете проект с файлом .nvmrc в корне проекта, WebStorm автоматически устанавливает версию Node.js в настройках IDE (Languages & Frameworks | Node.js и npm) на ту, которая указана в файле .nvmrc если он уже доступен на вашей машине.

Другие новости

Лучшая цена