+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Вышла новая версия системы защиты от утечек информации DeviceLock DLP 8.3

Вышла новая версия системы защиты от утечек информации DeviceLock DLP 8.3

Компания «Смарт Лайн Инк» сообщила об обновлении программного комплекса DeviceLock DLP, предназначенного для предотвращения утечек корпоративных данных.

DeviceLock DLP предотвращает утечки конфиденциальной информации с рабочих станций под управлением Windows и macOS, а также виртуализованных рабочих сред и приложений Windows. Для защиты от утечек непосредственно на пользовательских устройствах система использует полнофункциональный набор контекстных и контентно-зависимых механизмов контроля используемых (data-in-use), передаваемых (data-in-motion) и хранимых (data-at-rest) данных. Ключевым элементом программного комплекса является легковесный исполнительный агент, устанавливаемый на каждом контролируемом компьютере. Централизованное управление агентами осуществляется с консоли в виде специализированной MMC-оснастки, встраиваемой в редактор групповых политик домена Active Directory, что позволяет управлять DLP-политиками в организациях любого размера и типа. Для управления агентами DeviceLock в средах, не использующих LDAP домена AD, в рабочих группах Windows, а также на компьютерах под управлением macOS применяются другие консоли централизованного управления.

Ключевой функцией новой версии DeviceLock DLP 8.3 является технология детектирования данных по цифровым отпечаткам, используемая в программном комплексе для инспекции данных, передаваемых через контролируемые устройства и сетевые протоколы. Анализ по цифровым отпечаткам позволяет идентифицировать как документы целиком, так и выявить их частичное соответствие, например, после изменения оригинального документа. Кроме того, разработчиками были добавлены новые шаблоны регулярных выражений и поддержка меток классификатора Boldon James, оптимизирован контроль мессенджера Skype версий 8 и 12, повышена производительность перехвата исходящих SMB-соединений, улучшен контроль почтового веб-сервиса Gmail и внесены прочие доработки в код продукта.

 

 

Другие новости

Лучшая цена