+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Все IDE и инструменты .NET JetBrains получили обновления в этом году

Все IDE и инструменты .NET JetBrains получили обновления в этом году

Все IDE и инструменты .NET JetBrains получили обновления в этом году, и мы надеемся, что последние функции и улучшения не только помогут вам повысить производительность, но и сделают кодирование более увлекательным!

Вот обзор основных моментов каждого обновления.

IDE на базе IntelliJ

Во-первых, давайте поговорим о нескольких важных новых функциях, общих для версий 2022.3 всех JetBrains IDE.

Новый интерфейс

Полностью переработанный пользовательский интерфейс, о котором было объявлено ранее в этом году, теперь доступен всем. После тщательного тестирования выяснилось, что многим пользователям с ним удобно и функционально. Обновите свою любимую IDE и опробуйте новый пользовательский интерфейс, выбрав Settings/Preferences | Внешний вид и поведение | Предварительный просмотр нового пользовательского интерфейса . Надеемся, вам понравится!

Синхронизация настроек

Settings Sync — это новое решение для синхронизации и резервного копирования ваших пользовательских настроек, таких как общедоступные настройки платформы, встроенные плагины и сторонние плагины.

Обратите внимание, что плагин Settings Sync недоступен в Rider.

Поддержка WSL в удаленной разработке

Теперь есть альтернативный способ работы с проектами, работающими в файловых системах WSL 2. Вместо того, чтобы запускать полноценную IDE в Windows, серверная часть IDE будет запускаться непосредственно в WSL 2. Затем вы просто подключаетесь к нему так же, как вы подключаетесь к любому удаленному компьютеру при использовании удаленной разработки в среде IDE.

Поддержка Redis в базах данных

Наконец-то появилась долгожданная поддержка Redis.


Мы рекомендуем обновлять инструменты JetBrains через бесплатное приложение Toolbox.

Другие важные функции и улучшения, характерные для каждой IDE.

WebStorm 2022.3 поставляется с поддержкой Vitest, обновленным мастером New Project , сокращением типов в шаблонах Angular, Code Vision для JavaScript и TypeScript и улучшениями для Vue.

IntelliJ IDEA 2022.3 . В дополнение к функциям, описанным выше, IntelliJ IDEA 2022.3 включает новые действия для автоматического подключения компонентов Spring и создания схем OpenAPI. 

RubyMine 2022.3 включает расширенную поддержку RBS, улучшения для работы с общими контекстами и примерами в RSpec, обновленные функции навигации и представления структуры, а также улучшения удаленной разработки.

PyCharm 2022.3 предлагает улучшенный опыт работы с асинхронным кодом в консоли Python, поскольку теперь вы можете использовать ключевое слово await вне функций для вызова сопрограмм. Окно инструмента « Пакеты Python » теперь может помочь вам найти, установить и удалить пакеты из библиотеки пакетов Anaconda (в дополнение к PyPI). Для панд DataFrames есть новые возможности скрывать столбцы, использовать разбиение на страницы для быстрого просмотра строк и экспортировать DataFrames в различных форматах.

DataSpell 2022.3 упрощает работу с данными независимо от того, работаете ли вы на удаленных или локальных компьютерах. Выполняйте проекты на удаленных серверах прямо из вашей IDE, настроив удаленный интерпретатор Python через SSH. Отладка ячеек записной книжки на удаленных серверах Jupyter. Автоматически отслеживайте изменения в блокнотах Jupyter с помощью Local History , контроль версий не требуется.

GoLand 2022.3 предлагает улучшения производительности, а также новые функции для дженериков и рабочих пространств Go. Мы интегрировали Go Playground и добавили поддержку улучшений комментариев к документам Go. Есть также новые функции для HTTP-клиента и Docker и многое другое.

Rider 2022.3 предлагает поддержку .NET 7 SDK, включая последние функции C# 11. Эта версия может похвастаться значительными улучшениями производительности, уделяя особое внимание времени запуска и возможности запуска Rider на WSL 2 посредством удаленной разработки. Мы также внесли несколько больших изменений в UX и UI. И последнее, но не менее важное: этот выпуск обеспечивает более тесную интеграцию с редакторами Unity и Unreal.

CLion 2022.3 обеспечивает лучший пользовательский интерфейс по всем направлениям, от проектов, содержащих всего пару файлов C/C++, до сложных приложений на основе CMake. Это также поможет вам внедрить современные функции C++20 и более продуктивно работать во встроенных и удаленных установках.

DataGrip 2022.3 уже здесь с долгожданной поддержкой Redis. Теперь вы можете подключаться к единственному экземпляру Redis, просматривать ключевые значения в средстве просмотра данных, писать и выполнять запросы Redis и многое другое. Также представили быстрый фильтр в проводнике базы данных, фильтрацию схемы на основе шаблонов, форматы для полей даты и времени и другие функции.

PhpStorm 2022.3 — крупное обновление, включающее поддержку PHP 8.2, Code Vision для PHP, предварительный просмотр быстрых исправлений, поддержку ParaTest, визуализированное представление PHPDoc и многое другое.

AppCode 2022.3 совместим с macOS 13 и Xcode 14.2. Он предоставляет больше возможностей рефакторинга для Swift и позволяет внедрять языковые инъекции.

Обратите внимание, что мы объявляем об окончании продаж и поддержки AppCode в этом выпуске.

Инструменты .NET и расширения VS

И ReSharper, и Rider представили базовую поддержку новейших функций C# 11, а также обнаружение уязвимых зависимостей для пакетов NuGet.

ReSharper 2022.3 также предлагает переработанную подсветку кода и проверку баз данных из динамического анализа программ.

Rider 2022.3 предлагает значительные улучшения производительности, поддержку .NET 7 SDK и WSL 2, а также возможность закреплять окна инструментов для настройки нескольких мониторов. Этот выпуск также обеспечивает более тесную интеграцию с редакторами Unity и Unreal.

ReSharper C++ 2022.3 представляет экспериментальную поддержку модулей C++20 и обеспечивает бесшовную интеграцию с clang-format.

Это обновление также добавляет раннюю поддержку Windows ARM64 для ReSharper, dotPeek, dotMemory, dotTrace, dotCover и инструментов командной строки ReSharper. В частности, Rider 2022.3 может работать как на Windows, так и на Linux ARM64.

Другие новости

Лучшая цена