+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

VMware сообщила о покупке подразделения материнской компании Dell

VMware сообщила о покупке подразделения материнской компании Dell

VMware сообщила о покупке подразделения материнской компании Dell. Речь идет о структуре Dell EMC Service Assurance Suite, в рамках которой развиваются сервисы для мониторинга производительности и контроля работы сетей.

Сколько VMware заплатила за эти активы, не сообщается. Известно, что они будут интегрированы с портфелем продуктом VMware Telco NFV.

В связи с подготовкой операторов к запуску сетей 5G они увеличивают виртуализацию граничных и основных сетей при помощи виртуализации сетевых функций (NFV), — говорит руководитель подразделения VMware Telco NFV Group Шекар Айяр (Shekar Ayyar). — Система обеспечения гарантированного качества услуг критически важна для каждой телекоммуникационной сети. Возможности, которые предлагают ПО и сервисы Dell EMC Service Assurance Suite, совместно с фирменными инновациями VMware позволят поставщикам коммуникационных услуг (CSP) модернизировать и ускорить преобразование своих сетей при помощи NFV после закрытия сделки.

В VMware добавляют, что покупка и последующая интеграция Dell EMC Service Assurance Suite помогут телекоммуникационным операторам «поддерживать надежное функционирование основных сетей, облачных серверов и ИТ-инфраструктуры».

По данным VMware, к августу 2018 года около 50 операторов, в том числе наиболее крупных, по всему миру пользуются решениями Dell EMC Service Assurance Suite.

По мере того, как клиенты связывают сервисы 4G и 5G, надежное обслуживание сетей становится критически важным. Dell EMC Service Assurance Suite предоставляет операторам возможности автоматизации посредством точного управления анализом основных причин, влияющих на стабильную работу сети, — заявили в VMware.

Как пишет издание Silicon Valley Business Journal, телекоммуникационное подразделение VMware базируется в основном в Пало-Альто, однако неизвестно, сколько человек работает в нем.

 

Другие новости

Лучшая цена