+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

VMware анонсировала расширение функциональности VDI-решения Horizon

VMware анонсировала расширение функциональности VDI-решения Horizon

VMware анонсировала расширение функциональности VDI-решения для организации виртуальных рабочих мест Horizon. Утверждается, что они упростят IT-специалистам управление системой вне зависимости от того, где происходит развёртывание — локально или в облаке. В компании уточнили, что в 2020 году во время первых шести недель карантина рост количества рабочих мест на базе Horizon составил 82 %. 

«Приложения перемещаются в облако, и сотрудники получают к ним доступ отовсюду, создавая более сложную среду для управления IT. VMware Horizon — это современная платформа, созданная для снижения этой сложности, повышения эффективности управления и производительности труда сотрудников независимо от того, являются ли рабочие нагрузки локальными, облачными или гибридными», — заявил старший вице-президент и генеральный менеджер VMware.

VMware Horizon является частью платформы VMware Workspace ONE, а многие компании используют эти решения для унификации управления устройствами, приложениями и рабочими местами в облаках. В числе нововведений VMware Horizon можно отметить Anywhere Workspace — продукт, сочетающий SASE, систему контроля доступа и облачную безопасность, который, по словам VMware, является единственным решением подобного типа, представленным в настоящее время на рынке.

Также теперь Horizon теперь поддерживает PostgreSQL для хранения событий, а сама система может масштабироваться до 20 тыс. рабочих мест или сессий. Наконец, обновление коснулось Horizon Control Plane — инструмента, который позволяет системным администраторам управлять образами системы, приложениями, мониторингом и жизненным циклом виртуальных машин (ВМ) Horizon в облаке. Horizon Control Plane получил глубокую интеграцию с облаком Microsoft Azure.

Другие новости

Лучшая цена