+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

VMware анонсировала доступность решения для аварийного восстановления по требованию VMware Cloud Disaster Recovery

VMware анонсировала доступность решения для аварийного восстановления по требованию VMware Cloud Disaster Recovery

VMware анонсировала доступность решения для аварийного восстановления по требованию VMware Cloud Disaster Recovery (VMware Cloud DR), предлагаемого по модели SaaS (программное обеспечение как услуга). Благодаря ему ИТ-специалисты и службы по обеспечению непрерывности бизнеса легко и с минимальными затратами смогут возобновить критически важные бизнес-операции в облаке (VMware Cloud on AWS) после сбоя в локальной среде.

Ранее в этом году VMware объявила о приобретении Datrium, расширив возможности решения для аварийного восстановления VMware Site Recovery как услугу (DRaaS), которое теперь предлагается вместе с оптимизированным по стоимости решением DRaaS от Datrium. Это приобретение позволило VMware значительно продвинутся в возможности помощи клиентам в создании гибридных облаков. Сервис сочетает в себе устойчивую инфраструктуру и работу VMware Cloud с Datrium DRaaS, снижая стоимость и уменьшая сложность процесса обеспечения непрерывности бизнеса.

VMware Cloud DR расширяет возможности существующих решений VMware Disaster Recovery на основе платформы VMware Cloud on AWS и использует имеющиеся локальные возможности VMware vSphere. VMware разделила это решение на облачные сервисы и локальные компоненты. Облачные сервисы включают два новых компонента: SaaS Orchestrator и Scale-out Cloud File System. Локальный компонент получил название DRaaS Connector.

SaaS Orchestrator предлагает централизованную панель управления для подключения локальных защищённых сайтов к облачным ресурсам аварийного восстановления, управляет запланированными операциями групп защиты, обеспечивающими безопасность данных в облачном хранилище, и организует планы аварийного восстановления для тестирования или фактического аварийного переключения. Консоль управления на основе SaaS упростит операции по обслуживанию аварийного восстановления, устраняя нагрузку, связанную с управлением программным обеспечением аварийного восстановления. 

Scale-out Cloud File System (масштабируемая облачная файловая система) предоставляет облачное хранилище данных файловой системы для хранения нескольких копий защищённых виртуальных машин. Это позволяет обеспечить быстрое восстановление после подключения Live Mount к SDDC, когда это необходимо для аварийного восстановления. Возможность включения виртуальных машин через подключенный том NFS в реальном времени к хостам ESX в VMware Cloud on AWS обеспечивает ещё более быстрое восстановление.

DRaaS Connector поддерживает развертывание OVA и предоставляет базовые механизмы моментальных снимков для vSphere и отслеживания изменений для переноса локальных данных виртуальных машин в систему Scale-out Cloud File System для последующего аварийного восстановления.

На панели мониторинга VMware Cloud DR представлены общие сведения о системах и простые точки навигации для защиты локальных сайтов (Protected Sites), с политиками защиты групп (Protection Groups) и планами аварийного восстановления (DR Plans) для автоматизации задач восстановления.

Другие новости

Лучшая цена