+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

В Windows 10 появится поддержка телефонных звонков

В Windows 10 появится поддержка телефонных звонков

По данным профильного издания Mspoweruser, уже совсем скоро американская корпорация Microsoft добавит в операционную систему Windows 10 возможность совершать телефонные звонки на мобильные и городские номера.    

Воспользоваться новой функцией смогут владельцы ноутбуков, в которые можно установить SIM-карту для выхода в интернет через сеть сотового оператора. Сейчас такой опцией, как правило, оснащены ARM-ноутбуки, то есть обладающие процессором от Qualcomm. С точки зрения технической составляющей Microsoft ничего не мешает реализовать совместимость с голосовой связью.

Mspoweruser не уточняет, когда именно Microsoft разрешит звонить с компьютеров без использования сторонних гаджетов, однако, скорее всего, данная возможности появится уже в этом году, потому как сейчас разработка новой функциональной возможности находится в завершающей стадии разработки. Также журналисты полагают, что новшество готовится по большей части не для PC, а для смартфонов, главным среди которых станет Surface OS, который получит графическую оболочку Andromeda OS на базе полноценной операционной системы Windows 10.

Другие новости

Лучшая цена