+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

В Microsoft Teams появились аудиосообщения, передача местоположения и умная камера

В Microsoft Teams появились аудиосообщения, передача местоположения и умная камера

Microsoft Teams — это облачный сервис для командной работы в Office 365, который в себя включает групповые чаты с доступом к корпоративным документам, аудио- и видеоконференции, а также различные возможности интеграции с другими сервисами Office 365, такими как Exchange Online и SharePoint.

Сервис совместной работы сотрудников Microsoft Teams получил несколько новых функций. Среди них — «умная» камера, передача участникам команды информации о местоположении пользователя и голосовые сообщения.

В Microsoft отмечают, что нововведения рассчитаны на работников «первой линии», которые, согласно терминологии софтверного гиганта, непосредственно участвуют в создании продуктов, представляют бренд компании и видят продукты и услуги в действии. По оценкам Microsoft, к началу 2019 года в мире насчитывается более 2 млрд человек, которые выполняют служебные или ориентированные на задачи роли, соответствующие этому определению.

Пользователи Microsoft Teams получили возможность делиться своим местоположением со своей командой. Функция Smart Camera позволяет фотографировать с помощью мобильного телефона объекты, например, полки в магазинах, и хранить их в Teams.

Сервис поддерживают возможность записи и обмена аудиосообщениями — они очень полезны, когда печатать текст неудобно или не хочется. Кроме того, ИТ-администраторы теперь могут предоставлять пользователям Microsoft Teams доступ к определенным инструментам, которые имеют отношение к их работе.

В первом квартале 2019 года в Microsoft Teams также планируется расширение функциональности, связанной с управлением сотрудниками в командах. Так, появится Graph API для инструмента управления планами выполнения задач Shifts, благодаря чему будет реализована интеграция между Shifts и корпоративными планировщиками задач — это позволит руководителям и рядовым работникам получать доступ к системам управления персоналом прямо через Microsoft Teams.

Также в первой четверти 2019 года сервис получит инструмент Praise, посредством которого сотрудники смогут оценивать работу коллег. Оценки будут видны другим участникам команды

Другие новости

Лучшая цена