+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Представлена новая версия платформы бизнес-аналитики Prognoz Platform 9.0

Форсайт объявила о выпуске новой версии программной платформы Prognoz Platform 9.0, предназначенной для создания приложений класса Business Intelligence (BI) и решения аналитических задач в корпоративной среде. 

Prognoz Platform позволяет разрабатывать настольные, веб- и мобильные приложения для визуализации и оперативного анализа данных, формирования отчётности, автоматизации бизнес-процессов, моделирования и прогнозирования показателей по различным сценариям. В состав платформы включены все необходимые инструменты для создания BI-систем «с нуля», визуализации информации, а также средства интеграции в существующую IT-инфраструктуру организации, в которой развёрнуты Microsoft Office, SharePoint, SAP Netweaver, IBM WebSphere и прочие системы документооборота и управлениям предприятием. Решение может быть интегрировано в программно-аппаратные комплексы Oracle Exadata, IBM Netezza, EMC Greenplum и поддерживает Hadoop Hive — инфраструктуру распределённого хранения и обработки «больших данных».

В новом поколении платформы Prognoz Platform 9.0 объединён ряд востребованных инструментов: визуальное конструирование аналитических панелей (dashboards), конструкторы отчётов с интеллектуальным подбором визуализаторов, инструментарий продвинутой аналитики. В дополнение к этому в программном комплексе реализованы средства интеграции с языками разработки R, Python, поддержка СУБД Postgres Pro и новые компоненты, такие как: интерактивные формы ввода, управление бизнес-процессами, конструктор бизнес-приложений, новый веб-интерфейс администрирования платформы. Отдельное внимание было уделено повышению производительности Prognoz Platform за счёт использования технологии in-memory cache, что позволило существенно сократить время подготовки запросов и отчётов, выполнения сложных расчётов и ускорить работу алгоритмов продвинутой аналитики.

 

Другие новости

Лучшая цена