+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Parallels Desktop авторизован Microsoft на чипе Apple M3

Parallels Desktop авторизован Microsoft на чипе Apple M3

Apple представил свой новаторский чип M3, и Parallels рады сообщить вам, что Parallels Desktop беспрепятственно использует его возможности!

Используя Parallels Desktop для Mac , пользователи смогут воспользоваться преимуществами производительности процессора Apple M3 и работать с приложениями, которые работают быстрее и эффективнее. Более того, пользователи могут быть уверены, что использование Parallels Desktop для запуска Windows 11 Pro и Enterprise на виртуальной машине на чипе M3 Mac разрешено Microsoft .

Улучшения производительности повлияют на рабочие нагрузки с интенсивным использованием процессора и графики, особенно если пользователи перейдут с компьютеров Intel Mac (обратите внимание, что вам придется переустановить Windows и приложения).  

Кроме того, хотя сообщалось, что пользователям очень нравятся конфигурации с 8 ГБ ОЗУ, я рекомендую пользователям получить больше, особенно если вы планируете многозадачную работу с видео или несколькими виртуальными машинами. 

Как оценить, улучшит ли более быстрый процессор производительность с помощью диспетчера задач 

Первоначальные тесты семейства M3 показывают значительное увеличение скорости одноядерных и многоядерных процессоров по сравнению с предыдущими процессорами M1 и M2.  

Если вы хотите определить, улучшит ли обновление до Mac с более быстрым процессором вашу работу на компьютере, диспетчер задач в Windows может предоставить ценную информацию.  

Вот как можно оценить текущую производительность и понять потенциальные преимущества более быстрого процессора при использовании виртуальной машины Microsoft Windows под управлением Parallels Desktop для Mac: 

1. Запустите рабочую нагрузку, которую хотите улучшить. 

2. Откройте диспетчер задач из меню «Пуск» Windows или с помощью значка процессора в строке заголовка виртуальной машины.  

  • Подсказка: Ctrl + Shift + Esc. 

3. Мониторинг текущего использования ЦП: 

  • Наблюдайте за текущим использованием ЦП на вкладке «Процессы» или «Подробности». Обратите внимание на процент использования ресурсов ЦП. 
  • Определите процессы, связанные с ЦП.  Отсортируйте процессы по «% ЦП», чтобы определить, какие приложения или процессы потребляют больше всего ресурсов ЦП. Эти процессы являются потенциальными кандидатами на повышение производительности за счет более быстрого процессора. 
  • Следите за согласованностью.  Обратите внимание, что определенные процессы постоянно используют высокий процент ресурсов ЦП. Если некоторые задачи связаны с процессором, более быстрый процессор, вероятно, может ускорить их выполнение. 
  • Проверьте использование ядер ЦП.  На вкладке «Производительность» отслеживайте использование отдельных ядер ЦП. Если вы заметили, что одно или несколько ядер постоянно загружены, а остальные простаивают, ваши задачи могут выиграть от процессора с более высокой однопоточной производительностью. 

Parallels Desktop + чип Apple M3  

Пользователи Windows и Linux теперь могут использовать исключительную производительность и энергоэффективность чипа M3, одновременно беспрепятственно получая доступ к своим любимым операционным системам через Parallels Desktop.  

Синергия процессора Apple M3 и Parallels Desktop обещает выигрышную комбинацию, которая, вероятно, превзойдет ваши ожидания. 

Команда Parallels уделяет большое внимание качеству наших программных продуктов и удобству их использования.  

С недавним выпуском компьютеров Mac, оснащенных чипами Apple M3, Parallels стремится провести тщательное тестирование и оценку с участием внутренних испытательных центров и вашего ценного вклада.

Другие новости

Лучшая цена