+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Oracle анонсировала систему хранения данных ZFS Storage ZS4-4

Платформа ZFS Storage ZS4-4 является системой хранения со средствами анализа для подключаемых баз данных. Она обеспечивает двукратное повышение производительности в сравнении с предыдущим поколением. Oracle ZFS Storage ZS4-4 позволяет получать полное представление о функционировании тысяч контейнеров в масштабе всего предприятия благодаря средствам анализа на уровне подключаемых баз данных, что обеспечивает упрощение и ускорение настройки и решения проблем с хранением данных в средах Oracle Database 12c и Oracle Multitenant.

Система хранения позволяет выполнять операции с большими объемами данных со скоростью обработки в оперативной памяти, вдвое быстрее предыдущего поколения, обеспечивая пропускную способность более 30 ГБ/сек, а также увеличение на 50% емкости динамической памяти с произвольным доступом (DRAM) и количества процессорных ядер, утверждают в Oracle. При этом емкость памяти DRAM в ZFS Storage ZS4-4 превышает емкость флэш-памяти в большинстве систем NAS.

ZFS Storage ZS4-4 основывается на архитектуре гибридного пула хранения данных (Hybrid Storage Pool) на базе DRAM с обработкой в оперативной памяти и операционной системе с симметричной многопроцессорной обработкой (SMP), использующей одновременно все 120 процессорных ядер и 3 ТБ памяти DRAM в одном кластере. Благодаря тому, что до 90% системных операций ввода/вывода выполняются с оперативной памятью, заказчики могут повысить производительность приложений, отметили в корпорации.

Системы Oracle ZFS Storage Appliance также поддерживают технологию гибридного поколоночного сжатия (Hybrid Columnar Compression, HCC) и автоматическую оптимизацию данных с использованием HCC для Oracle Database 12c. Технология HCC поддерживает в том числе среды хранилищ данных и архивов, чтобы обеспечивать в среднем 12-кратное сжатие данных, 5-кратное повышение скорости выполнения запросов и сокращение затрат на хранение данных на 40%.

 

Другие новости

Лучшая цена