+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

NXP Semiconductors представила чип NXP NCJ29D5, который может превратить смартфон в автомобильный ключ с защитой от угона

NXP Semiconductors представила чип NXP NCJ29D5, который может превратить смартфон в автомобильный ключ с защитой от угона

NXP Semiconductors представила новый сверхширокополосной (СШП) чип NXP NCJ29D5, который может превратить смартфон в автомобильный ключ с защитой от угона.

Считается, что СШП чип обеспечивает точную, безопасную ориентацию в реальном времени, не имеющую аналогов в других беспроводных технологиях, таких как Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Устройства, оснащенные СШП-радиостанцией, которые попадают в зону действия другого устройства на основе СШП, начинают вычислять время приема и передачи ответных сигналов, что позволяет им точно ориентироваться в пространстве относительно друг друга.

При этом СШП-система может не только оценить местоположение соседнего устройства, но и его перемещение. Например, система с поддержкой СШП может определить, что пользователь приближается к закрытой дверце или что он уже находится в автомобиле. В соответствии с этим автомобиль решает, открыть ему дверцу или заблокировать.

Новая микросхема оснащена интегральной схемой и обеспечивает ориентацию в пространстве для автомобилей, мобильных телефонов и других интеллектуальных устройств, оборудованных СШП, так что автомобиль точно «знает», где находится пользователь.

Автомобильные «ключи» на смартфоне могут открывать дверцы и запускать двигатель, активировать громкую связь, отправлять автомобиль для автономной парковки через специальное приложение. NXP утверждает, что новый СШП-чип также обеспечит максимальный уровень защиты от угона автомобиля, при котором хакеры обычно перехватывают сигнал от электронного ключа.

NXP Semiconductors сотрудничает с BMW Group, Continental и другими компаниями, чтобы убедить Ассоциацию по разработке стандартов в области подключения мобильных телефонов к системам автомобиля в необходимости внедрения СШП-чипа

Другие новости

Лучшая цена