+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft выпустила бессрочную версию Office 2021 для коммерческих и государственных клиентов

Microsoft выпустила бессрочную версию Office 2021 для коммерческих и государственных клиентов

Microsoft выпустила Office LTSC 2021, новую бессрочную версию Office для коммерческих и государственных клиентов. Office 2021, новая потребительская бессрочная версия Office, также будет выпущена 5 октября, что также является датой выпуска Windows 11.

Office LTSC 2021 и Office 2021 предназначены для клиентов, которые не хотят получать Office по подписке Microsoft 365. Версия LTSC также предназначена для организаций с компьютерами, которые не могут получать обновления функций или подключаться к Интернету.

«Office LTSC будет представлять собой заблокированную во времени версию привычных инструментов производительности. Несмотря на то, что она предлагает улучшения производительности и расширенную доступность, она не будет предлагать облачные возможности приложений Microsoft 365, такие как совместная работа в реальном времени и автоматизация на основе ИИ в Word, Excel и PowerPoint, а также возможности безопасности и соответствия, которые придают дополнительную уверенность в гибридном мире, - пояснил  корпоративный вице-президент Microsoft 365.

Новые функции в Office LTSC 2021 и Office 2021 для потребителей включают динамические массивы для Excel, улучшенную функцию записи в PowerPoint, а также поддержку переводчика и рукописного ввода в Outlook. Приложения также получили визуальное обновление с модернизированным Start и переработанными вкладками на ленте.

Office LTSC 2021 и Office 2021 не будут последними бессрочными релизами, но компания продолжит работать над тем, чтобы сделать Microsoft 365 более привлекательным предложением для клиентов. «Microsoft 365 предлагает самый производительный и безопасный доступный опыт работы Office, и мы регулярно добавляем новые функции, в том числе инновации в области совместной работы, искусственного интеллекта, безопасности и т. д.», - подчеркнул корпоративный вице-президент Microsoft 365.

Для настройки и развертывания Office LTSC 2021, включая Project и Visio, для пользователей в организации используется средство Office развертывания (ODT). Центр развертывания Office (OCT), ранее использовавшийся для установщика Windows (MSI), больше не применяется.

Файлы установки для Office LTSC 2021 доступны в Office сеть доставки содержимого (CDN) в Интернете, а не в Volume Licensing Service Center (VLSC). Вы можете установить Office LTSC 2021 непосредственно из Office CDN. Вы также можете скачать файлы установки с Office CDN в локальной сети, например в общую папку, и установить Office LTSC 2021 из этого расположения. Вы можете использовать различные методы для разных наборов устройств в организации. Независимо от выбранного метода используется средство развертывания Office (ODT).

Установка непосредственно из сети CDN Office требует меньше усилий администраторов и является рекомендуемой. Но могут присутствовать ограничения, не позволяющие выполнить установку прямо из Интернета. Например, на некоторых устройствах может не быть подключения к Интернету или ограничена пропускная способность.

Основные действия по развертыванию Office LTSC 2021:

  1. Скачивание средства развертывания Office из Центра загрузки Майкрософт
  2. Создание файла configuration.xml файла
  3. Скачайте Office установки LTSC 2021 (необязательно, если они не устанавливаются непосредственно из Office CDN)
  4. Установка Office LTSC 2021 с помощью средства Office развертывания

Кроме того, с помощью Configuration Manager можно развернуть Office LTSC 2021, если это доступно в вашей организации.

Другие новости

Лучшая цена