+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft представила настенный планшет Surface Hub второго поколения

Microsoft представила настенный планшет Surface Hub второго поколения

Microsoft представила настенный планшет Surface Hub второго поколения. Одно из главных отличий новинки от предшественника заключается в возможности использовать устройство в как в горизонтальной, так и в вертикальной позициях.

Благодаря портретной ориентации можно объединять несколько Surface Hub 2 в единый дисплей. За программную составляющую отвечает операционная система Windows 10.

Модель Surface Hub 2 снабжена 50,5-дюймовым сенсорным дисплеем с соотношением сторон 3:2, который можно прикрепить не только к стене, но и установить как доску на специальной подставке. Первая версия продукта предлагалась в вариантах с 55- и 84-дюймовыми экранами с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Детальная техническая информация о Surface Hub 2 не раскрыта на момент анонса. Известно, что в компьютере предусмотрены чувствительные микрофоны, поворотная 4K-камера, динамики и сканер отпечатков пальцев. 

Офисный планшет ориентирован на совместную работу сотрудников компаний и проведение презентаций. Каждый пользователь внутри одной компании сможет использовать свой профиль и работать с собственными документами и задачам. Отмечается, что значительная часть программного обеспечения устройства оптимизирована для корпоративного мессенджера Microsoft Teams. Планшет «гибкий и легкий», поэтому сотрудники смогут свободно переносить его по офису, отметили в Microsoft.

Аппарат поступит на рынок в 2019 году, но некоторые клиенты смогут получить оборудование несколько раньше. Его стоимость не озвучена. Цена Surface Hub первого поколения начинается с $9 тыс. «Умные» доски от Google стоят $5000, от Cisco — $5-10 тыс. в зависимости от диагонали экрана.

По данным Microsoft, к середине мая 2018 года Surface Hub первого поколения используют более 5 тыс. компаний, включая половину участников рейтинга Fortune 100.

 

Другие новости

Лучшая цена