+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft представила автономный установщик для нового браузера Edge на основе Chromium

Microsoft представила автономный установщик для нового браузера Edge на основе Chromium

Современное программное обеспечение всё чаще представляет собой обычный модуль загрузки файлов с удалённого сервера. Благодаря высокой скорости соединения зачастую пользователь даже не обращает на это внимания. Но иногда возникают ситуации, когда автономный установщик просто необходим. Речь идёт о компаниях и корпорациях.

Разумеется, никто в здравом уме не будет загружать одно и то же программное обеспечение 100 раз для сотни различных компьютеров. Потому в Microsoft и представили автономный установщик для нового браузера Edge на основе Chromium, который позволит автоматически развернуть программу на большом числе ПК. 

Он доступен на отдельной странице и позволяют выбрать версию — 32 или 64 бита. Также есть установщик для Mac. После загрузки пакета с расширением msi нужно лишь дважды кликнуть по нему и запустить инсталляцию. При этом отметим, что доступна только версия Dev для разработчиков. Очевидно, в компании решили не утруждать себя формированием ежедневных сборок Canary в виде автономных пакетов. Напомним, что Dev-версия обновляется раз в неделю, потому новые возможности там будут появляться немного позже, чем в канале Canary. 

Также на этом сайте можно скачать файлы конфигурации для предприятий, которые позволят настроить Edge и управлять его обновлениями в Windows 7, 8, 8.1 и 10.

Отметим, что, по слухам, новый Microsoft Edge на базе Chromium станет браузером по умолчанию в Windows 10. Это произойдёт в весеннем обновлении 201H, которое выйдет в апреле или мае будущего года. Разумеется, если в Редмонде снова не перенесут релиз.

Другие новости

Лучшая цена