+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft улучшила бесплатную версию сервиса Teams в Windows 11

Microsoft улучшила бесплатную версию сервиса Teams в Windows 11

Приложение Microsoft Teams для Windows 11 получило поддержку сообществ, что является своеобразным ответом Microsoft на аналогичные инструменты для организации групп, которые есть на других платформах, таких как Facebook, Discord, WhatsApp или Reddit. В дополнение к этому разработчики интегрировали в Teams поддержку Microsoft Designer, инструмента на основе нейросетей, позволяющего создавать изображения для соцсетей, приглашений на мероприятия и др.

Сообщества в Teams появились ещё в декабре прошлого года, но тогда они были доступны только пользователям сервиса на мобильных приложениях. Теперь же это ограничение исчезнет, и все желающие смогут организовывать группы, проводить мероприятия и создавать групповые чаты. «В Windows 11 владельцы сообществ могут создавать их с нуля, приглашать новых участников, создавать и проводить мероприятия, модерировать контент с помощью функций безопасности, а также получать уведомления обо всех важных событиях», — говорится в сообщении разработчиков. Также отмечается, что в скором времени поддержка сообществ появится в Teams для Windows 10, macOS и в веб-версии сервиса.
 
Вместе с этим пользователи Teams в Windows 11 получат доступ к предварительной версии инструмента Microsoft Designer. Он может оказаться полезным при создании приглашений на какое-либо мероприятие или встречу, баннеров сообщества, изображений для соцсетей и др. В работе Designer используются нейросети, благодаря чему его возможности схожи с тем, что предлагают другие подобные сервисы, такие как DALL-E или Adobe Express.
 
Ещё некоторые незначительные изменения, направленные на повышение удобства взаимодействия с сервисом, реализованы в Teams для мобильных устройств. Вместе с этим разработчики обновили GroupMe, службу обмена сообщениями, которую Microsoft купила вместе со Skype в 2011 году. Этот сервис получил поддержку звонков через Teams, благодаря чему пользователи смогут совершать вызовы Teams из чатов в GroupMe и присоединяться к групповым видеозвонкам.

Другие новости

Лучшая цена