+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft объявила об открытии нового облачного региона Azure Sweden Central

Microsoft объявила об открытии нового облачного региона Azure Sweden Central

Microsoft объявила об открытии нового облачного региона Azure Sweden Central с центрами обработки данных в Евле, Сандвикене и Стаффансторпе. Это один из самых экологичных кампусов ЦОД Microsoft в Европе и мире, где применён целый комплекс мер для снижения негативного влияния работы дата-центров на природу. 

Работа ЦОД будет полностью обеспечена электроэнергией, вырабатываемой из возобновляемых источников, с круглосуточной поставкой, согласованной с партнёром Vattenfall. Microsoft уже подписала соглашения о новых проектах в области возобновляемой энергии с bp, Enlight Renewable Energy, European Energy, NTR, Prime Capital и wpd.

Швеция стала первым регионом ЦОД Microsoft, в котором резервные генераторы работают с использованием Preem Evolution Diesel Plus. Это топливо содержит не менее 50 % возобновляемого сырья, что, по словам компании, почти на такую же величину сокращает выбросы CO2 по сравнению со стандартным дизельным топливом.

Охлаждение будет осуществляться с использованием фрикулинга в течение всего года, а собираемая дождевая вода пойдёт на нужды самих ЦОД. Кроме того, здесь же расположится третий по счёту в Европе Microsoft Circular Center, который будет перерабатывать до 12 тыс. отслуживших своё серверов в месяц.

Другие новости

Лучшая цена