+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft объявила, что вводит обновлённый свод Принципов открытого магазина приложений

Microsoft объявила, что вводит обновлённый свод Принципов открытого магазина приложений

Microsoft объявила о том, что вводит обновлённый свод «Принципов открытого магазина приложений», который будет применяться и для Microsoft Store для Windows, и для аналогичных сервисов «нового поколения», предназначенных для видеоигр. Компания хочет подстроиться под требования антимонопольных регуляторов на фоне приобретения Activision Blizzard.

Основные правила, по которым будет работать Microsoft Store для Windows:

  • Доступ к магазину предоставят всем разработчикам, которые соблюдают стандарты качества и безопасности.
  • Ко всем приложениям, включая продукцию самой Microsoft и её партнёров, будут применимы одни и те же стандарты и условия.
  • Разработчикам позволят использовать сторонние платёжные системы, общаться с покупателями напрямую, а также применять собственные пользовательские соглашения.
  • Microsoft не будет использовать конфиденциальную информацию в целях конкуренции с приложениями от других разработчиков.
  • Пользователям Windows по-прежнему будут доступны сторонние магазины приложений, а также возможность загружать ПО напрямую из сети.

Microsoft уточнила, что в закрытом магазине на консолях Xbox принципы будут соблюдать лишь частично — по крайней мере в ближайшее время. Это связано с тем, что законодательство пока пишется под ПК и другие «цифровые устройства общего назначения».

Другие новости

Лучшая цена