+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft Edge станет самым быстрым браузером для Windows 10 после выпуска обновления

Microsoft Edge станет самым быстрым браузером для Windows 10 после выпуска обновления

Реализация функции Sleeping Tabs поможет снизить потребление памяти браузером Edge на 82%

Microsoft объявила, что Edge станет самым быстрым браузером для Windows 10 после выпуска обновления, запланированного на эту неделю.

Ожидается, что разработчики добавят в новую версию Edge 91 такие функции, как спящие вкладки (Sleep Tabs) и ускоритель запуска (Launch Booster). Функция Sleeping Tabs решает одну из основных проблем многих браузеров: она позволяет повысить производительность браузера за счет освобождения системных ресурсов, выделенных неиспользуемым вкладкам. Неактивные вкладки просто переводятся в спящий режим. Microsoft утверждает, что реализация функции Sleeping Tabs поможет снизить потребление памяти браузером Edge на 82%.

Что касается функции ускорителя запуска, то основные процессы браузера Edge всегда будут работать в фоновом режиме в Windows, не требуя дополнительных ресурсов при запуске браузера или открытии вкладок.

С момента запуска браузера Edge на базе Chromium в прошлом году Microsoft внесла более 5300 изменений в проект Chromium с открытым исходным кодом. Это означает, что другие браузеры, основанные на этом движке, также могут получать изменения, внесенные в Edge.

Другие новости

Лучшая цена