+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft представила новую универсальную операционную систему Windows 10

Состоялся релиз Windows 10, а не Windows 9 (как предполагалось ранее). Новое название знаменует кардинальную смену курса ОС. Microsoft утверждает, что еще не видели столь всеобъемлющей платформы, которая сможет обслуживать самую разную продукцию: от «Интернета вещей» до корпоративных серверов. Все благодаря преимуществам невероятно отзывчивого дизайна. Компания попыталась вернуть знакомые черты Windows 7 и соединить их с функциональностью Windows 8.

Windows 10 покажется знакомой, если Вы когда-нибудь пользовались «семеркой» или «восьмеркой». Пользователи Windows 8 сразу заметят отсутствие современного интерфейса. Вместо этого, живые плитки переместились в меню «Пуск»: справа находятся плитки, слева список часто используемых программ (как в Win7), а внизу расположилась строка поиска по программам и в сети. Меняется не только размер плиток, но также размер самого меню «Пуск». Более того, можно расширить «Пуск» так, чтобы он выходил за рамки монитора. К концу меню можно добраться скролом вправо-влево. Что касается Панели задач - появилась функция их просмотра. Запуская просмотр задач, на рабочем столе появляются окошки с каждой открытой программой, но они работают на отдельных виртуальных рабочих столах. Тот стол, с которым вы сейчас работаете, отображается как главный, но вы легко можете переключиться на другой или же создать новый. Это не то же самое, что сочетание ALT+TAB.
Командная строка тоже получила апгрейд: теперь можно использовать горячие клавиши, включая «скопировать» и «вставить».

О тач-интерфейсе известно не так много: он будет динамически подстраиваться под режим, выбиранный юзером. Если вы пользуетесь мышкой и клавиатурой - дизайн ОС будет отличаться от того, который вы увидите на устройстве с сенсорным дисплеем. Что касается современного интерфейса из Windows 8 - Microsoft решила не привлекать к нему лишнее внимание. Известно лишь то, что когда вы работаете в тач-режиме, плитки появляются в форме большого меню «Пуск».
На Панели задач также появится кнопка «Назад».
Стоит отметить, что Microsoft показала лишь выбранные особенности Windows 10. Не исключено, что функционал ОС пополнится новыми возможностями, которые мы увидим после официального выпуска версии (состоится где-то в конце 2015 года). 

Другие новости

Лучшая цена