+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft купила разработчика технологий виртуализации Kidaro

Корпорация Microsoft объявила о покупке частной фирмы Kidaro, специализирующейся на разработке технологий виртуализации.

Компания Kidaro базируется в Израиле, штат ее сотрудников насчитывает 35 человек. Kidaro занимается разработкой средств виртуализации настольных систем корпоративного уровня. Виртуализация десктопов позволяет более эффективно использовать имеющийся компьютерный парк и облегчает выполнение ряда задач. Так, например, виртуальные машины на настольных ПК могут использоваться с целью запуска устаревших приложений, не совместимых с современными операционными системами, для тестирования новых программных продуктов и пр.

Финансовые условия сделки между Microsoft и Kidaro не разглашаются. Предполагается, что разработки Kidaro будут совмещены со средствами виртуализации Microsoft Desktop Optimization Pack. Благодаря этому корпоративные пользователи получат более гибкий инструментарий виртуализации, позволяющий оптимизировать компьютерную инфраструктуру и облегчить переход на новые программные платформы.

Нужно заметить, что ситуация на стремительно растущем рынке виртуализации накаляется буквально с каждым днем. В течение последних месяцев сразу несколько крупных компаний представили свои решения в области виртуализации, а также сообщили о приобретении разработчиков соответствующих продуктов. Так, например, в прошлом году на рынок виртуализации вышла корпорация Oracle, представив систему Oracle VM на основе гипервизора Xen. Корпорация Microsoft недавно выпустила бета-версию инструментария виртуализации Hyper-V, разрабатывавшегося в рамках проекта с кодовым названием Viridian. Кроме того, в прошлом месяце стало известно, что Sun Microsystems купила немецкую фирму Innotek, занимающуюся разработкой открытых программных средств виртуализации. Таким образом, в ближайшее время стоит ожидать обострения конкурентной борьбы между Microsoft, Oracle, Sun, а также компаниями VMware и Citrix, родительской структурой XenSource.

Другие новости

Лучшая цена