+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

LastPass получил интеграцию с набором облачных сервисов Google Workspace

LastPass получил интеграцию с набором облачных сервисов Google Workspace

LastPass получил интеграцию с набором облачных сервисов Google Workspace, что позволит задействовать более совершенную модель безопасности предприятиям и группам пользователей без усложнения их работы. Таким образом, теперь LastPass может работать с ключевыми ID-системами на рынке, включая ADFS, Azure AD, Okta и Google Workspace.

После интеграции Workspace сотрудники получают доступ к LastPass с помощью корпоративных учётных записей Google — дополнительный пароль не потребуется. Этот снизит накладные расходы на управление. Работодатели могут автоматически создавать учётные записи LastPass для своих сотрудников, чтобы упростить процесс менеджмента пользователей. Интеграция настраивается IT-отделом — конфигурацию достаточно задать лишь один раз, чтобы предоставить пользователям упрощённый доступ к наиболее часто используемым инструментам.

Кроме того, для пользователей Workspace становится доступен федеративный вход через LastPass для авторизации между разными отделами одной и той же организации. Преимущества такого подхода заключаются в упрощении доступа сотрудников с помощью уже используемых в компании технологий без ущерба безопасности. Устранение отдельного процесса регистрации и необходимости в мастер-пароле обеспечивает пользователям мгновенный доступ к ресурсам, необходимым для работы.

Другие новости

Лучшая цена