+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Kaspersky Fake ID Scanner - бесплатное приложение для поиска актуальных уязвимостей под Android

Kaspersky Fake ID Scanner проверяет, присутствуют ли на сканируемом смартфоне или планшете уязвимости или эксплуатирующие их приложения, которые могут привести к потере пользователем ценных данных, личной информации или денег.

Kaspersky Fake ID Scanner помогает пользователю удостовериться, что на его устройстве нет опасных уязвимостей, найденных в последнее время. Так, одной из самых ярких уязвимостей стала обнаруженная специалистами Bluebox Labs ошибка, которая позволяет желающим выдавать любые приложения, в том числе вредоносные, за подлинные программы известных поставщиков. Уязвимость получила название Fake ID, и в частности именно за ней охотится новое защитное приложение «Лаборатории Касперского».

Также Kaspersky Fake ID Scanner помогает выявить ставшую печально известной уязвимость Heartbleed, которая позволяет читать содержимое памяти в системах, использующих определенные версии протокола OpenSSL: при помощи этой уловки злоумышленники, отправив соответствующий запрос, могут получать в ответ конфиденциальную информацию пользователей.

Наконец, одним из последних открытий стала уязвимость под названием Master Key, которая дает злоумышленнику доступ с администраторскими полномочиями к любому устройству под управлением ОС Android. А это значит, что злоумышленник без ведома владельца устройства может запускать на нем произвольное программное обеспечение, в том числе и вредоносное. Выявить ее на устройстве также можно с помощью Kaspersky Fake ID Scanner.

Другие новости

Лучшая цена