+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

JetBrains Toolbox 2021.1 - крупное обновление комплекта инструментов

JetBrains Toolbox 2021.1 - крупное обновление комплекта инструментов

Интеграция с JetBrains Space

Наконец-то появилась возможность подключить свою организацию к Space, что позволяет просматривать и клонировать репозитории проекта, выполнять ревью кода своих коллег и писать скрипты автоматизации Space, не выходя из IDE. Плагин Space теперь интегрирован в IntelliJ IDEA 2021.1. Для других наших IDE плагин нужно установить вручную.

Совместная разработка

Code With Me теперь поставляется вместе с десктопными инструментами JetBrains. Используйте версию 2021.1 своего любимого инструмента и повышайте продуктивность удаленной совместной разработки с помощью видео- и аудиозвонков. Эта многофункциональная среда прекрасно подходит для разговоров один на один и групповых обсуждений, в которых могут участвовать десятки человек.

Предварительный просмотр HTML-файлов

В IDE теперь есть превью HTML-файлов, которое обновляется в реальном времени по мере редактирования HTML или связанных CSS и JavaScript-файлов. Просматривайте статические HTML-файлы прямо в IDE!

Ниже приведен краткий обзор изменений в каждом инструменте. Чтобы попробовать новые функции, обновите свои инструменты через Toolbox App или непосредственно из самого инструмента.

IntelliJ IDEA 2021.1: поддержка Java 16 и WSL 2, возможность запускать код на серверах SSH и в Docker-контейнерах, возможность настраивать толщину шрифта, поддержка JSONPath и JSON Lines, новые функции для работы с пул-реквестами, больше специальных возможностей и многое другое.
WebStorm 2021.1: усовершенствованное автодополнение для JavaScript и TypeScript, обновленная поддержка Stylelint, оптимизированная работа с пул-реквестами, поддержка модулей CSS в Vue, настройка толщины шрифтов и другие полезные улучшения.
DataGrip 2021.1: это, пожалуй, самый значимый релиз за всю историю нашей IDE. Добавили интерфейс для работы с правами доступа, контекстные шаблоны Live Templates, упрощенную навигацию, копирование источников данных, улучшенную сортировку данных, редактирование данных в MongoDB, поддержку Azure MFA и не только.
PyCharm 2021.1: автоматический импорт при автодополнении членов модулей, «умное» автодополнение в случае нескольких аргументов, улучшенная поддержка WSL, более быстрое индексирование проектов и многое другое.
RubyMine 2021.1: поддержка Ruby 3 и RBS, улучшенное автодополнение, обновленный интерфейс, а также больше возможностей для веб-разработки и работы с JSON, фреймворками, системами контроля версий и не только.
CLion 2021.1: улучшенный анализ кода (производится глобальный анализ потоков данных), расширенная поддержка MISRA и интеграция с Clazy для проектов Qt. Функциональность отладки дампов памяти в отладчиках GDB и LLDB теперь одинакова. Кроме того, IDE теперь поддерживает больше возможностей для разных проектных моделей в удаленном режиме.
Rider 2021.1: улучшенная поддержка Docker, возможности кодогенерации и анализа шаблонов маршрута для разработчиков ASP.NET, а также несколько обновлений для Unity. Мы существенно обновили поддержку C#: на этот раз в основном затронуты конструкции и типы Record. Кроме того, вы сможете подключать .NET-процессы прямо с начального экрана и управлять процессом отладки с помощью подсказок отладчика.
ReSharper 2021.1: улучшенный анализ кода и новые возможности C# 9, поддержка шаблонов маршрута ASP.NET и многое другое. ReSharper C++ 2021.1 поддерживает несколько новых языковых возможностей C++20 и C++17, добавлен набор настроек стиля синтаксиса. Мы полностью обновили начальный экран в dotTrace и dotMemory.
PhpStorm 2021.1: встроенный предварительный просмотр PHP и HTML-файлов, более 20 новых инспекций и быстрых исправлений для предотвращения возможных ошибок, улучшения во всех подсистемах и не только.
GoLand 2021.1 позволяет запускать программы удаленно через Docker, SSH и WSL 2, использовать новую функциональность Go 1.16, включая //go:embed, мгновенно генерировать код из JSON, а также проще обрабатывать ошибки благодаря множеству новых быстрых исправлений.

Примечание: AppCode — IDE для разработки приложений на iOS/macOS — выйдет позднее в этом месяце.

Другие новости

Лучшая цена