+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Израиль намерен стать лидером рынка технологий информационной безопасности

Израиль намерен стать лидером рынка технологий информационной безопасности

Израильские власти объявили о программе развития технологий информационной безопасности, пытаясь сделать страну лидером в данном направлении. Инвестиции в проект составят 90 млн шекелей (около $24 млн по курсу на момент анонса).

В рамках трехлетней программы компании, занимающиеся исследованиями и разработками, смогут ежегодно получать до 5 млн шекелей для развития своей деятельности. Финансовую поддержку также получат пилотные проекты в Израиле и за рубежом.

Инвестиции будут направляться в инновационные технологии, которые имеют «значительный потенциал для влияния на мировой рынок» и дополняют будущий фундамент отрасли в Израиле. Они также помогут стартапам получить доступ к информации, системам и испытательным площадкам, которые им нелегко получить.

Программа охватывает направления:

  • инвестиции в технологии, рассматриваемые как потенциально «меняющие правила игры» на глобальном уровне;
  • поддержка крупных компаний, которые переходят от стадии разработок, финансируя пилотные испытания своих технологий совместно с потенциальными клиентами;
  • увеличение ресурсов для израильского киберкомпелкса CyberSpark, чтобы укрепить его позиции в качестве глобального центра кибербезопасности.

Несмотря на значительные инвестиции со стороны венчурных капиталистов, которые поверили в местный ИБ-рынок, многие компании сталкиваются с трудностями в поиске подходящих площадок для тестирования своих технологий, — заявил глава директор израильского агентства по инновациям Аарон Аарон (Aharon Aharon).

По данным израильского правительства, к августу 2018 года на долю страны приходится около 5% глобального рынка технологий обеспечения кибербезопасности. Это является вторым показателем после США, у которых доля измеряется 16%.

 

 

Другие новости

Лучшая цена