+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Изменения в лицензировании Corel

Лицензии Business и Enterprise – подробности.
CTL лицензии первого уровня (от 1 до 4 мест) начиная с 2018й версии получили название Business, а лицензии на 5 и более мест - Enterprise. В состав лицензии Enterprise уже сразу включена опция CorelSure Maintenance на 1 год, предоставляющая существенные преимущества пользователям. Каких-либо функциональных отличий между версиями Busiiness и Enterprise нет.

Изменение цен
Цены на коммерческие лицензии CorelDRAW первого уровня (Business на 1-4 мест)  выросли примерно на 6%. Цена лицензий от 5 мест (Enterprise) также выросла примерно на 15%, данное существенное повышение связано с тем, что в состав лицензий Enterprise входит лицензия Maintenance. Кстати это первое изменение цен за последние 5 лет.
Поставка лицензий предыдущей версии CorelDRAW 2017 по старым ценам возможна до 31 мая. Для сделок, зарегистрированных на партнерском портале, согласованная цена будет зафиксирована до 31 августа, причем она будет действительна также и для новой версии.
 
Новая лицензия Upgrade Program
Эта новая дополнительная лицензия на 1 год доступна только для лицензий CorelDRAW 2018 с апреля этого года. Единственное преимущество этой лицензии - в течение действия лицензии Upgrade Program (1 год) заказчик получает право устанавливать и использовать последнюю версию CorelDRAW сразу после ее выпуска. Фактически Upgrade Program заменила Maintenance у лицензий CorelDRAW первого уровня. Планируется, что Upgrade Program в течение года придет на замену привычным позициям Upgrade.

Лицензии Upgrade
...пока еще доступны. Без изменений осталась и политика Upgrade: приобрести обновление возможно с любой предыдущей версии CorelDRAW Graphics Suite. Для первого уровня эта позиция соответственно называется Business, а для лицензий количеством от 5 штук - Enterprise. Cкорее всего, 2018я версия - последняя, для которой доступны лицензии Upgrade.

Разъяснения по приобретению новой версии владельцами предыдущих версий CorelDRAW
Предварительно ознакомьтесь с картой на нашем сайте. Это позволит легко понять картину изменений в целом. Владельцы предыдущих версий пока еще могут приобрести лицензии Upgrade, а если у них есть активная лицензия Maintenance, то тогда необходимо ее пролонгировать.

ESD версии
Доступна к заказу полная версия ESD CorelDRAW Graphics Suite 2018 (которая тоже выросла в цене, но теперь цена сравнялась с ценой CTL лицензии первого уровня). ВАЖНО - добавлена позиция ESD CorelDRAW Graphics Suite 2018 Upgrade.

Коробочная версия
Русские коробки CorelDRAW GS 2018 будут производиться в России, но только полная версия. Ориентировочный срок поступления ее на склад дистрибуторов в России - 20 мая. Английская коробка и медиапак CDGS 2018 также доступны к заказу у дистрибуторов.

Больше не поставляются
В связи c существенными изменениями в лицензировании новой версии CorelDRAW Graphics Suite 2018 принято решение о прекращении поставок позиции CorelDRAW Full Pack. Информация об этой лицензии удалена с нашего сайта. Фактически ей на смену для количеств от 5 лицензий пришла новая поставляемая позиция CorelDRAW Graphics Suite 2018 Enterprise License - которая уже включает лицензию CorelSure Maintenance.
Также более не будет выпускаться CorelDRAW Graphics Suite 2018 Small Business Edition Russian - коробочная версия для установки на 3 компьютерах.

Другие новости

Лучшая цена